Что лучше — жить в шумном городе, где легко потеряться, или в деревне, где ни медицины, ни нормальной жизни вообще?

Драконьи слёзы Ученик (49), открыт 2 недели назад
Я боюсь переезжать в город из-за шума, из-за того что в любом случае я буду теряться и опаздывать из-за этого, так как на адреса и вообще городскую местность у меня вообще ноль реакции, географический кретинизм как говорится. Но при этом в деревне ничего нет, абсолютно ничего, никаких возможностей и все потихоньку с совершеннолетнием уезжают. Да и жилье с образованием стоят дорого. Что же делать тогда? Постоянно ехать в город энергозатратно, с живыми людьми толком не пообщаешься, так как их очень мало и ты о них ничего не знаешь, но при этом городская жизнь меня сведёт с ума, я в целях безопасности даже не могу сказать название.

Так ещё деревня бы была московской или в областях с самым большим населением, но нет, тверская, а в Твери есть побольше вещей, но по сравнению с Москвой как будто толком ничего и нет. Тверь редко где упоминается, Тверь знают по Михаилу Кругу, когда хотелось бы по другим знаменитостям, но здесь их нет, а уж тем более в области… в области если вообще человека искать хорошего, то он на другом её конце.

Что делать-то? Москва дорогая, очень дорогая, а переезд в другую страну это вообще немыслимо… я даже толком по городам и странам не ездила, всё время просиживаю штаны здесь.
11 ответов
Павел Денисенко Профи (594) 2 недели назад
Кто тебе сказал что в деревне нет нормальной жизни? Хотя это скорее зависит от деревни но все же.
Денчик Митрофанов Ученик (169) 2 недели назад
Ну смотри, я фиву в лен. области(под Питером) и этим летом собираюсь переехать уже в сам город, так будет гораздо проще, и до работы добираться, и посещать места, которые до этого не мог из-за времени. Старайся искать плюсы
Bainappuru Профи (918) 2 недели назад
Ко всему можно привыкнуть
Ирина Оракул (52880) 2 недели назад
В городе,ведь здесь всё есть
Альтушка Искусственный Интеллект (102126) 2 недели назад
Где комфортнее, так и жить. Но если хочется полноценной жизни, а не существования, то придется быть в городе. Только там можно зарабатывать на жизнь.
Nktch Mrsh Мастер (1779) 2 недели назад
Насчет того, что будешь теряться - не парься. Это первое время, а потом привыкнешьь. А так вообще, живи там, где тебе комфортнее, чего тут мудрить. А там дальше видно будет по обстоятельствам.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45197) 2 недели назад
Лучше в городе, потому что там есть вся эта инфраструктура. Плюс на футбол или хоккей можно ходить. А в деревне только выживание, и никаких развлечений.