Вопрос про ПДД

хехе гыы Ученик (104), открыт 2 недели назад
При движении по правой полосе, нужно ли при сужении включать левый поворотник?
11 ответов
Sergei | Green Light Мудрец (12136) 2 недели назад
ага. По разметке ваще похоже не на сужение, а расширение для съезда через встречную полосу.
Андрей ИвановичОракул (69874) 2 недели назад
?)
Sergei | Green Light Мудрец (12136) Андрей Иванович, ?
Mitero Ученик (244) 2 недели назад
Если будешь в левую перестраиваться, то да. Вообще, поворотник включается при перестроении, повороте и обгоне, вот и всё.
хехе гыыУченик (104) 2 недели назад
дальше островка безопасности нет левой полосы, это встречка
Mitero Ученик (244) Я вообще не смотрю на картинку, вопрос очень странный, нарисовано криво, в чём вопрос автора и как он вообще представляет ситуацию непонятно
Иван Супрун Гуру (4736) 2 недели назад
при изменении направления движения нужно включать поворотник соответственно
хехе гыыУченик (104) 2 недели назад
так в том и прикол что вроде как направление там не меняется, просто правая полоса уходит чуть левее и сливается с двухсторонним движением
Иван Супрун Гуру (4736) хехе гыы, Руль крутишь,поворотники сами мигают))
анатолий бухтояров Мудрец (15253) 2 недели назад
можно на всякий случай.а если сзади никого нет,то так катись.
хехе гыыУченик (104) 2 недели назад
мне на экзамен надо, там с этим строго
анатолий бухтояров Мудрец (15253) хехе гыы, ясно.я сдавал еще в 73 м.было проще.
Destino Искусственный Интеллект (327157) 2 недели назад
Да. если вы перестраиваетесь в левую полосу.
хехе гыыУченик (104) 2 недели назад
левая полоса кончается на начале островка безопасности, дальше идёт обычное двухстороннее движение
Destino Искусственный Интеллект (327157) Значит для обгона или поворота налево/разворота.
Сергей Исаков Оракул (92136) 2 недели назад
Левая полоса заканчивается, правая продолжается. Как шел по правой так и едешь. Зачем поворотник? .Не мудри и так всем ясно куда ты едешь..
Ляо Мяо Мудрец (19576) 2 недели назад
Нет, т.к. ты не перестраиваешься. И даже если там будет изгиб, то это естественный изгиб дороги и влючать не нужно.
Radiy Оракул (56307) 2 недели назад
Зачем? По правой ты едешь прямо и никуда не перестраиваешься.
А вот с левой прямо нельзя, с неё либо повернуть налево (включаем сигнал, либо перестроится направо (тоже включаем соответствующий сигнал)
zlobniimedoed Гуру (3944) 2 недели назад
лучше включить если меняешь полосу