В командном блоке команда /scoreboard objectives add не выполняется, а вручную в чат выполняется.Версия Minecraft 1.20.1

Владимир Маслов Ученик (105), закрыт 1 неделю назад
С синтаксисом у меня проблем нет, создаю скорборд с названием tick командой scoreboard objectives add tick dummy с помощью ввода ее в командный блок, активирую его кнопкой, рычагом, красным камнем, уже и цикличным делаю его и цепным чтобы реагировал на /execute if @p[x=n,y=n,z=n, dx=n, dy=n, dz=n] в цикличном а дальше в цепном снова /scoreboard objectives add tick dummy и ни черта не работает. Но вот вручную если ввести, то никаких проблем нет.

А еще /scoreboard objectives list не работает ни в комм блоке ни в чате

В чем дело?
Лучший ответ
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (38889) 2 недели назад
дальше в цепном снова /scoreboard objectives add tick dummy и ни черта не работает
И не должно работать. Эта команда создаёт задачу, а не добавляет к ней значение. Чтобы добавить значение в задачу, используй это:
 /scoreboard players add <игрок/селектор> tick <значение>
Но вот вручную если ввести, то никаких проблем нет.
Скорее всего, ты просто неправильно интерпретируешь то, что игра пишет тебе в чате. Эта команда добавляет задачу, а не счёт к ней.

Далее, эта команда будет давать сбой, если на сервере находится более одного игрока:
 ... чтобы реагировал на /execute if @p[x=n,y=n,z=n, dx=n, dy=n, dz=n]
Используй @a, селектор @p имеет крайне мало применений, где он может работать стабильно.
Также рекомендую использовать distance=..n вместо dx/dy/dz, так как последние не очень интуитивно настраиваются, и на практике большинство проблем возникает именно с ними. distance же просто проверяет радиус от точки исполнения (главное не забывать про ньюанс с двумя точками, которые задают диапазон)
А еще /scoreboard objectives list не работает ни в комм блоке ни в чате
А list и не должен работать в командном блоке. Эта команда выводит исполнителю в чат список всех существующих задач и возвращает их количество. Какой чат может быть у командного блока?)
А количество задач командный блок получает, просто ты этого не видишь.

В чате же эта команда может не работать только в двух случаях — когда отключён вывод в чат результата исполнения команд (включить — /gamerule sendCommandFeedback true), либо если у тебя стоит кривое неванильное ядро, такое как PaperMC или SpigotMC.

Последнее, кстати, станет причиной и других проблем с командами, начиная от от отличий в поведении команд в чате и в КБ или непредсказуемому результату их исполнения, и заканчивая полной неработоспособностью определённых команд по вине сервера. Поэтому если у тебя стоит неванильный сервер (Vanilla или Fabric) — лучше даже не пытаться в нём что-то делать при помощи команд.

Вообще, лучше полностью предоставь список команд и порядок их исполнения, так как у новичков бывают совершенно неочевидные проблемы, которые не выявить без личного осмотра. Поэтому если не помог, представь максимум информации в комментариях.
Владимир МасловУченик (105) 2 недели назад
Спасибо, много полезной информации, вывод в чат отключил и забыл об этом. Но на основной вопрос я так ответ и не получил. Мне именно задачу надо создать с помощью именно командного блока, а со счетом проблем нет, но через комм блок задачу не получается создать.

Играю на фабрик, в одиночной игре
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (38889) Владимир Маслов, задачу не получается создать в случае, если задача с таким именем уже существует, либо если ядро сервера собачит ванильные команды. Я встречал много подобных вопросов, и обычно причиной было именно ядро, поэтому в ответе указал это. А так, надо больше информации — пример команды, скриншот результата вывода в чате/командном блоке (в КБ есть строка, в которой игра пишет результат исполнения команды). Посмотри, что выводит игра в КБ.
Владимир МасловУченик (105) 2 недели назад
Я включил обратно вывод в чат, попробовал опять создать задачу с помощью кб, и теперь заработало. Отключил, и все равно теперь работает. Так и не понял, в чем конкретно была проблема, но Вы мне очень помогли, спасибо!
АІ (Александръ Івановъ) Просветленный (38889) Всегда пожалуйста, если что ещё возникнет — обращайся. Или ссылку на беседу в ВК/сервер в дискорде могу дать, где технари сидят. Там команды удобнее обсуждать.