При дыхании резкое чувство будто вода попала в нос, что это значит

al sev Профи (876), открыт 2 недели назад
1 ответ
Олег Кантуев Мудрец (13583) 2 недели назад
Такое ощущение может быть вызвано несколькими причинами:
Насморк - слизистая оболочка носа воспалена и заполнена слизью, она может перекрывать дыхательные пути и вызывать ощущение, будто вода попала в нос.
Аллергены, такие как пыльца или пыль, могут раздражать слизистую оболочку носа и вызывать отек и выделение слизи, что может привести к ощущению воды в носу.
Вазомоторный ринит - вызывает периодические приступы насморка без видимой причины. Симптомы могут включать ощущение заложенности носа, чихание и ощущение воды в носу.
Вирусная инфекция может вызвать отек слизистой оболочки носа и выделение слизи, что может имитировать ощущение воды в носу.
Синусит - инфекция или воспаление околоносовых пазух может вызывать скопление жидкости в пазухах и давление на слизистую оболочку носа, что может приводить к ощущению воды в носу.
Носоглоточная рефлюксная болезнь (НРБ), она возникает когда содержимое желудка попадает в заднюю часть горла и носоглотку, что может вызвать ощущение воды в носу, особенно когда человек лежит.
Если ощущение сохраняется или сопровождается другими симптомами, такими как боль в горле, кашель, лихорадка или затрудненное дыхание, обратитесь к очному врачу для диагностики и лечения основной причины.