Как подростку быть развитым разносторонним?

Егор Горбачев Ученик (6), открыт 2 недели назад
Как развиваться и быть разносторонним подростком?
6 ответов
Nota Bene Мыслитель (8894) 2 недели назад
бросить смотреть аниме как минимум.
Нусрат Абэмович Мыслитель (9823) 2 недели назад
учиться! изучать и познавать, участвовать и развивать
Феодал ЗОЖник Гуру (3412) 2 недели назад
Не курить, не парить, не бухать, а учиться, развиваться, не дро..ить, и не е...аться, а учиться и учиться, развиваться и трудиться. Математику учить, и не надо там др...чить.
ass ass Мудрец (10488) 2 недели назад
Много "огребать", в большинстве своём в жизни людям помогает расти, как личность, их враги, трудности и проблемы, (т.е. такого характера, которые человеку, как личности, по силу "вывести").
Из чужого опыт не каждый может сделать выводов - не все обладают воображением и эмпатией. Но и очень многие из своего горького опыта не делают правильных выводов.
Поэтому в среднем нужно по жизни огребать, чтобы что-то дошло до сознания. Но лучше учиться на чужом опыте, что крайне тяжело уловить суть жизни.
Ну и беречь честь, достоинство, потому-что потом не вывезешь морально.
Нужно выбросить из головы некоторые социальные понятия и слова по типу - семья, брат, сестра, мама, папа, дети, т.е. кардинально пересмотреть с точки зрения что это всё тебе даёт?