Какого выбрать брокера для открытия ИИС?

Skromnyajka Ученик (100), закрыт 2 недели назад
Поделитесь своим мнением или опытом каким брокером пользуетесь Вы. Почему вы считаете его лучше остальных брокеров? Если можете, поделитесь опытом
Лучший ответ
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150230) 2 недели назад
Смотря как вы там активничать будете.
Финам - хороший брокер, есть даже выход на международные бумаги.
БКС мне нравится веб терминал. Есть хорошая аналитика. Им пользуюсь для спекуляций.
В ВТБ у использую фонд Ликвидность, аналог депозита с ежедневным накоплением, и Облигации ОФЗ без комиссии. Но приложение неудобное для торговли. Если для разовых покупок и анализе на сторонних ресурсах, то норм. С подпиской премиум вполне хороший тариф.
Сбер открыл, райфайзен, не пользуюсь, читаю аналитику у сбера в базовом тарифе. В целом посмотрите тарифы у вашего банка, удобнее со счёта деньги перекидывать. А в общем разницы нет, у какого брокера счёт открывать.
SkromnyajkaУченик (100) 2 недели назад
Думаю разница есть и главные критерии это удобство (потому что у некоторых брокеров нельзя выполнить те или иные операции онлайн и некоторые другие вещи) и комиссии (например у Тинькофф очень высокие комиссии, хотя само приложение довольно удобно и функционально)
Большое спасибо за Ваш ответ)
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150230) Skromnyajka, вот тут вопрос тарифа. У БКС, к примеру, базовый - покупка бумаг без комиссии, только продажа 0,3%. А платный у многих плюс-минус одинаковый. Но, к примеру, у финама 200 руб/мес, а у БКС - 300.
Остальные ответы
Sahaprof Гуру (4684) 2 недели назад
Выбор брокера для открытия ИИС

При выборе брокера для открытия ИИС следует учитывать следующие факторы:

* Надежность и репутация: Выбирайте брокеров с хорошей репутацией и опытом работы на рынке. Стабильность и финансовое здоровье брокера имеют решающее значение для сохранности ваших средств.
* Комиссии и тарифы: Сравнивайте комиссии за открытие и обслуживание счета, а также за сделки с ценными бумагами. Выбирайте брокера с разумными и прозрачными тарифами.
* Инвестиционные возможности: Убедитесь, что брокер предлагает широкий выбор инвестиционных инструментов, включая акции, облигации, ETF и паевые инвестиционные фонды.
* Удобство и технологии: Оцените удобство торговой платформы брокера, наличие мобильного приложения и качество клиентской поддержки.
* Налоговые льготы для ИИС: Убедитесь, что брокер поддерживает ИИС и предоставляет все необходимые отчеты для получения налоговых вычетов.

Рекомендуемые брокеры для ИИС:

* Тинькофф Инвестиции: Надежный брокер с удобной платформой, низкими комиссиями и широким выбором инвестиционных инструментов.
* Сбербанк Инвестиции: Крупный и надежный брокер с доступом к широкому рынку ценных бумаг, включая иностранные акции и облигации.
* БКС Мир инвестиций: Старейший российский брокер с большим опытом и экспертизой в области инвестиций. Предлагает множество инвестиционных продуктов и услуг.
* Финам: Брокер с сильным акцентом на аналитику и обучение инвесторов. Предлагает широкий спектр инвестиционных инструментов и услуг.
* Открытие Инвестиции: Брокер с развитой торговой платформой и возможностью совершать сделки с ценными бумагами иностранных эмитентов.

Мой личный опыт

Я использую Тинькофф Инвестиции для своего ИИС. Мне нравится их удобная платформа, низкие комиссии и широкий выбор инвестиционных инструментов. Их мобильное приложение также очень удобно для управления инвестициями на ходу.

За последние несколько лет у меня был положительный опыт работы с Тинькофф Инвестиции. Они всегда быстро и эффективно отвечали на мои вопросы и помогали решать любые проблемы. Я также ценю их образовательные материалы и аналитические инструменты, которые помогают мне принимать более обоснованные инвестиционные решения.
SkromnyajkaУченик (100) 2 недели назад
Я бы поспорил с низкими комиссиями у Тинькофф Инвестиций. В любом случае спасибо за ответ)
Skromnyajka, ИИС предназначен для инвестирования, а не трейдинга. Поэтому очень странно при выборе брокера смотреть на комиссии брокера.
Михаил ИвановПросветленный (25759) 2 недели назад
Открытий давно нет.
Александр Брянкин Мастер (1521) 2 недели назад
Да особо без разницы, финам и бкс инвестиции - профессиональные брокеры на продвинутых, у них профессиональная поддержка. У тинька, сбера и пр. - такое себе, из плюсов только стабильность банка за счет большого количества денежных средств.
SkromnyajkaУченик (100) 2 недели назад
Каким брокером пользуетесь Вы?
Александр Брянкин Мастер (1521) Skromnyajka, бкс
Александр БрянкинМастер (1521) 2 недели назад
В инвестициях главное - твои знания, тарифы и все остальное + - одинаковые
SkromnyajkaУченик (100) 2 недели назад
Понял, спасибо за ваш ответ)
Михаил Иванов Просветленный (25759) 2 недели назад
Финам и БКС... Тиньков сейчас в опале. Банкам просто наплевать на клиентов...Варись как хочешь, ничем не помогают!!!
SkromnyajkaУченик (100) 2 недели назад
Спасибо за ответ)
Матвей Горбачев Ученик (114) 2 недели назад
БКС. Во-первых, надежный брокер, на рынке третий десяток уже, плюс профессионально инвестициями занимается, а не как доп.деятельность, как у банковских брокеров. Во-вторых, сервис и приложение у них лучше, понятнее, но в то же время функциональнее. В-третьих, нет комиссии на покупку активов, для долгосрочных инвестиций это очень актуально. У всех остальных брокеров есть комиссия