Как определить цифровая фотография является настоящей или это фотомонтаж ?

FAA Мудрец (13597), открыт 2 недели назад
6 ответов
Виктор Годунов Гуру (2506) 2 недели назад
Смотри на тени на фото и от куда солнце светит, направление освещения
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799856) 2 недели назад
если вся "фотография" генерировалась на одном движке ИИ - очень трудно.
скорее - по невероятному содержимому.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122599) 2 недели назад
Если метадата затёрта, то:
Глаза + мозг + знание принципов работы с цифровыми изображениями + общие знания...
ДЯДЯ СИскусственный Интеллект (799856) 2 недели назад
вот я с Гретой... ищем неточности.
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122599) По глазьям ИС спереди; По теням — справа сверху; По небу и волосьям — сзади и слева, и... Убери руку с её попенции!!! Эти сросшихся плечами персонажа конечно занятны, но прикольней всего здесь ПУГОВКИ! )
Ελενη Искусственный Интеллект (182536) 2 недели назад
Если обрабатывал хороший специалист то почти никак.
обучение фото дорого Мудрец (16441) 2 недели назад
хороший монтаж опытным специалистом - практически никак. И чем меньше у вас знаний и понимания темы, тем больше никак.
самолет самолетов Искусственный Интеллект (283827) 2 недели назад
Аппаратными средствами никак, а человеческий ОПЫТ и ПРОФЕССИОНАЛИЗМ может, но имеет ограничения (например, если фотография подделывалась БОЛЕЕ опытным жуликом чем опыт эксперта её оценивающего, то эксперт скорее всего даст ошибочное заключение).