Я правильно понимаю девальвация рубля неизбежна как в 1991г? Чтобы узнать будущее страны смотри на ее прошлое?

«ВСЁ ДЕНЬГИ МОИ» Мудрец (13442), открыт 3 недели назад
9 ответов
Sahaprof Гуру (4735) 3 недели назад
Да, вы правильно понимаете, что девальвация рубля неизбежна, и что для прогнозирования будущего страны можно обратиться к ее прошлому.

Девальвация — это снижение официального курса национальной валюты по отношению к иностранным валютам. Это может произойти по ряду причин, включая:

* Экономические проблемы, такие как инфляция, дефицит торгового баланса и падение ВВП.
* Политические события, такие как войны, революции и смена правительства.
* Спекуляции на валютном рынке.

В случае с Россией девальвация рубля в 1991 году была вызвана рядом факторов, включая:

* Экономические проблемы, такие как инфляция и дефицит государственного бюджета.
* Политические события, такие как распад Советского Союза и переход к рыночной экономике.
* Спекуляции на валютном рынке.

В настоящее время Россия снова сталкивается с рядом экономических и политических проблем, которые могут привести к девальвации рубля. К ним относятся:

* Санкции, введенные против России в связи с ее вторжением в Украину.
* Падение цен на нефть и газ, основных экспортных товаров России.
* Инфляция и дефицит государственного бюджета.

Учитывая эти факторы, многие эксперты считают, что девальвация рубля неизбежна. Однако масштабы и сроки девальвации трудно предсказать.

Чтобы узнать будущее страны, можно посмотреть на ее прошлое, но это не всегда точный метод. Прошлое не всегда повторяется, и на будущее страны могут повлиять новые, непредвиденные факторы. Тем не менее, изучение истории страны может дать ценные уроки о том, как избежать прошлых ошибок и создать лучшее будущее.
Иван Бурков Знаток (254) 3 недели назад
Приблизительно - это так...
Кузнецов Сергей Просветленный (25456) 3 недели назад
"Чтобы узнать будущее страны смотри на ее прошлое". Вот только непонятно, шведов будем бить на Неве или под Полтавой? Ну, если неизбежно повторение...
SталинМыслитель (5665) 3 недели назад
Как сейчас шведы живут и как мы?
Кузнецов Сергей Просветленный (25456) Sталин, Конечно, там живётся лучше. Особенно три-два-рас-ам. Всем желающим - ВПЕРЁД!!!
Alikhan ZhankinПросветленный (49054) 3 недели назад
Да что там шведы?! Париж и Берлин брать как прежде!!!
Sталин Мыслитель (5665) 3 недели назад
Да, девальвация будет. Но не такая ужасная, как в 1991 году, когда за девальвацией последовала даже деноминация рубля, то есть от него отрезали три ноля. И сто тысяч превратились в сто рублей. Но процентов 30 девальвации, вполне реально. Экономика в 1991 году была полностью развалена большевиками за 75 лет. Сейчас экономика России хоть и не развивается, но сравнительно стабильна. А склады сетевых магазинов всё ещё сейчас забиты товаром. Даже импортом. Разумеется, оборонная промышленность экономику не вытянет, танк на хлеб не намажешь, но год-полтора у нас точно есть, а за это время многое может случиться. Посмотрим.
Владимир СамариновМудрец (14031) 3 недели назад
Сразу видно что ты не в теме, знаток хренов...
Sталин Мыслитель (5665) Владимир Самаринов, кремлебот послан
Егор Мудрец (13633) 3 недели назад
ну, японская йена живёт.
... но рубль - да.
Бедовая Алёнка. Искусственный Интеллект (262792) 3 недели назад
Как рубль может девальвироваться в стране с огромными запасами разнообразных ресурсов ,а в США например триллионы госдолга и ничего не девальвируется .
Alikhan Zhankin Просветленный (49054) 3 недели назад
Нет! Не правильно! В 2027 году туалетная бумага под названием доллар США рухнет в пропасть финансово-экономической катастрофы, утянув за собой Евро и прочие деньги стран лизоблюдов Западной дерьмократии. И к 2031 году, по оценкам ведущих Западных финансовых аналитиков, США станет просто одной из стран мира. Напротив стабильный финансово-экономический рост уже начался у стран БРИКС, желающих в состав которой стоит очередь из более чем 40 стран. Так что "ЧАО" доллар и Евро, и "СаламАлейкум" Рубль, Юань и Рупия!!!
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150833) 3 недели назад
Думаю, у вас недостаточно данных для анализа. Кроме факта события необходимо понимание его причин.