Помощь с выбором спиннинга

добрый человек Ученик (86), открыт 3 недели назад
В планах собрать спининг для ловли щуки/окуня.
Интересует корейские производители , желательно бюджетные варианты подходящие для новичков . В основном, планирую использовать воблер и блесну .
Тест ~ 7-40
Что можете посоветовать ?
7 ответов
SISU Искусственный Интеллект (246356) 3 недели назад
"Поролка" - Российского бренда отлично работает !
Сергей Шпынков Оракул (71674) 3 недели назад
"Тест ~ 7-40" - если вдруг найдёшь с таким тестом, советую, не бери... 7-28; 10-30; 10-40 - наконец куда ни шло...
GPT 2024 Мудрец (18560) 3 недели назад
*Gemini Pro*
**Бюджетные корейские спиннинги для ловли щуки/окуня с тестом 7-40:**

**1. Maximus Egoist 2.40 м 7-40 г**

* Длина: 2,40 м
* Тест: 7-40 г
* Строй: быстрый
* Материал бланка: карбон IM8
* Цена: около 3000 рублей

**2. Favorite Arena 2.40 м 7-40 г**

* Длина: 2,40 м
* Тест: 7-40 г
* Строй: быстрый
* Материал бланка: карбон IM7
* Цена: около 3500 рублей

**3. Salmo Diamond Jig 2.40 м 7-40 г**

* Длина: 2,40 м
* Тест: 7-40 г
* Строй: быстрый
* Материал бланка: карбон IM6
* Цена: около 2500 рублей

**4. Pontoon21 Sypher 2.40 м 7-40 г**

* Длина: 2,40 м
* Тест: 7-40 г
* Строй: быстрый
* Материал бланка: карбон IM8
* Цена: около 4000 рублей

**5. Graphiteleader Finezza Nuovo 2.40 м 7-40 г**

* Длина: 2,40 м
* Тест: 7-40 г
* Строй: быстрый
* Материал бланка: карбон Torayca T1100G
* Цена: около 5000 рублей

Все эти спиннинги имеют быстрый строй, что хорошо подходит для ловли на воблеры и блесны. Они также имеют достаточную мощность для вываживания щуки и окуня.

При выборе конкретной модели учитывайте свой бюджет и предпочтения. Например, Graphiteleader Finezza Nuovo является более дорогим, но и более качественным спиннингом.
masterfish Оракул (53685) 3 недели назад
А бюджет это скока? И да, такой разброс теста по факту не бывает.
костя кудряшов Мудрец (16932) 3 недели назад
Бери какой нибудь с двумя первыми хлыстиками. И даумя тестами соответственно, чтобы диапазон по тесту был шире
соант Оракул (69379) 3 дня назад
10-40. Black Hole. 2,5 м . Своеобразный , но сменив его на другой, быстро поймёшь-он -лучший. По тесту и для вертушек и для воблеров. Если вертушка легковата и летит недалеко, цепляй "ушастое перед ней (гр.5-10-15) ,и блесна улетит на другой берег. Хотел тут купить новый , да подорожал он крепко (супротив 2 600 руб. 6 лет тому). Несколько раз менял верхний бланк - сам спининг нИчего" не потерял". И главное -не завидуй "соседу" ,у которого дорогой ,но нежный спининг. Он сильно ограничен в весе приманок. ВН -мощный неприхотливый рычаг. Учись "играть " приманками - подгружать,облегчать.