1 год назад
от

Поясните, богослужение в православии - литургия. Каково происхождение слова по простому? Демиург - демиургия?Литург кто?

Что происходит во время Литургии?
По учению церкви, на литургии верных благодатью Святого Духа происходит преложение (пресуществление) хлеба и вина в истинное Тело и Кровь Спасителя — Святые Дары. Затем верующие во исполнение слов Христа: «Ядущий Мою Плоть и пиющий Мою Кровь пребывает во Мне, и Я в нем» (Ин.

Т.е. литургия это когда льют т.е. причастие?

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Божественная Литургия (от греч. λειτουργία (литургиа) — общее дело) — главное христианское богослужение, во время которого совершается Таинство Причащения или Евхаристия (от греч. εὐχαριστία (евхаристиа) — благодарение, благодарность).

То есть, Литургия это всё утреннее богослужение, а не только Причастие Святых Христовых Таинств.

Разные религии придумали разные виды служения Богу, но важно проверять по Библии нужны ли они Богу? Если не записано в Библии то зачем? И кому?