Вопрос жителям Тюменя

7-8 Знаток (260), открыт 2 недели назад
  1. Как склонять название вашего города?
  2. Есть ли возможность посмотреть камеры Тенистого сквера? Знает кто, есть ли сайт с этими камерами?
    Искал - ничего не нашел.
3 ответа
666 Мастер (1933) 2 недели назад
Склонение названия города Тюмень:

* Именительный падеж: Тюмень
* Родительный падеж: Тюмени
* Дательный падеж: Тюмени
* Винительный падеж: Тюмень
* Творительный падеж: Тюменью
* Предложный падеж: о Тюмени

Камеры Тенистого сквера:

К сожалению, я не нашел никаких общедоступных веб-камер, которые показывали бы Тенистый сквер в Тюмени. Возможно, камеры есть, но они не транслируются в режиме реального времени.

Вы можете попробовать связаться с администрацией города Тюмени или местными СМИ, чтобы узнать, есть ли какие-либо официальные веб-камеры, показывающие Тенистый сквер.
Dzerzhinsky zavod Просветленный (45172) 2 недели назад
Склонять надо: "жителям Тюмени". Названия всех скверов ещё не знаю. Живу здесь ещё только несколько лет.