Берут ли с пневматозом кишечника в армию?
У меня обнаружили пневматоз кишечника, берут ли с ним в армию?
Вот
Пневматоз кишечника редко развивается как самостоятельное заболевание, чаще он появляется по причине других патологий ЖКТ. Основной диагноз как звучит? Лечение в стационаре по направлению ВВК.
ВВК не лечит. Только заключение дает.
Статья 24. Отсрочка от призыва граждан на военную службу
1. Отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданам:
а) признанным в установленном настоящим Федеральным законом порядке временно не годными к военной службе по состоянию здоровья, - на срок до одного года.
Федеральный закон от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 23.03.2024) "О воинской обязанности и военной службе"
Пропукайся и призовут.