Является ли нарушением разные наименования должности в трудовом договоре и приказе?

Маркетинг Ученик (104), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. В трудовой книжке в записи указана одна должность, при этом в приказе о приеме на работу и трудовом договоре другая должность и другое подразделение. Это нарушение? Какие последствия у сотрудника и сложности могут возникнут в дальнейшем? Нужно ли приводить запись в трудовой книжке в соответствие с приказом и договором, или нужно менять приказ и договор? Какую статью закона нарушил работодатель, можно ли подать жалобу за это и каковы штрафы если он юр.лицо?
7 ответов
Ivan Sviridov Просветленный (46520) 2 недели назад
тебя как работника должно больше волновать, что в трудовой написано. но вообще, не знаю - у меня всегда совпадало.
МаркетингУченик (104) 2 недели назад
благодарю за ответ!
Сергей Сергеев Мастер (1582) 2 недели назад
С пенсией прокатят точно... Нужно соответствие обязательно..
МаркетингУченик (104) 2 недели назад
благодарю за ответ!
Маруся Искусственный Интеллект (186584) 2 недели назад
Конечно , есть профессии которые проходят по сетке ,но другая профессии в трудовой может лишить человека ,например ,досрочной пенсии.
МаркетингУченик (104) 2 недели назад
благодарю за ответ!
Забортомжизни Оракул (66856) 2 недели назад
нужно исправлять то, что неправильно.
МаркетингУченик (104) 2 недели назад
благодарю за ответ!
Esmeralda Искусственный Интеллект (253480) 2 недели назад
Так а где именно неправильно- то? Должность и в трудовой книжке и в трудовом договоре, и в приказе прописывается в соответствии со штатным расписанием. То есть если должность называется "продавец-кассир", так и прописывается, просто "продавец" будет ошибкой.
МаркетингУченик (104) 2 недели назад
благодарю за ответ!
Barin Гуру (3169) 2 недели назад
обратитесь к работодателю с заявлением о несоответствии записей и требованием об исправлении ошибочной записи
Qwerty1922 Профи (866) 2 недели назад
Сформируйте выписку на госуслугах (выписка из электронной трудовой книжки) и сравните запись в бумажной трудовой. Если всё совпадает то проблем у вас не будет. По хорошему нужно обратиться в отдел кадров (ответственному лицу) и выяснить, в связи с чем несостыковки, возможно просто ошибка.