Не платить налог на самозанятость. Пени а что ещё может быть?

Дмитрий Калинин Ученик (59), открыт 2 недели назад
Нечаянно открыл самозанятость и теперь должен пару тысяч налог. Что будет если не закрывать налог?
1 ответ
Jacob G. Искусственный Интеллект (266796) 2 недели назад
Как ты можешь быть должен случайно, если для учета налога нужно добавить информацию о выполненной работе по факту. Плюс у новых самозанятых есть 10к бонуса, которым можно покрыть налоговые выплаты, если нет собственных денег.

Самозанятость закрывать нет смысла, сам по себе налог не будет начисляться. Он начисляется строго на те суммы, которые ты указываешь вручную, как свой доход.
Дмитрий КалининУченик (59) 2 недели назад
В сбер открывал
Jacob G. Искусственный Интеллект (266796) Доход все равно фиксируется вручную через кабинет самозанятого.