Проблема в социуме

Хината Рине Ученик (96), открыт 2 недели назад
У меня проблема с социумом. С детства была очень стеснительной, и боялась подойти. Сейчас похоже, но если меня уже кто-то обидит (серьезно) я не пойду жаловаться маме ,а врежу. Но пробоема не в этом, из-за войны у нас сгорело 2 этажа дома. И мы переехали (не буду говорить куда) Живу тут с начала войны, и переезжала уже 4 раза. В первый раз нашла хороших друзей, но из-за маминой работы пришлось переехать в город. Сначала в квартиру потом в дом. И вот уже наверное полгода я в одиночестве. У меня только 1 подруга, и то переодически ссоримся. В соц сетях друзей достаточно, но я хочу в рж..Раньше ночами плакала, и очень скучала по старым временам. Сейчас уже нет сил. Я старалась завести общерие, да только вот класс у меня так себе. Девочки все лпшки и ходят вместе. Но они все СЛИШКОМ взрослые. Снимают кружки в тгк в лифчиках и трусах, матерятся, на 3 буквы посылают. Еще и учителя некоторые портят самооценку и любят только тех, кто списывает и это видно. Я уже пыталась и в Давинчике друзей найти, и просто поблизости, но вижу только лпшек ходящих за ручки и разговаривающих о своем. А со мной если дружить , то я привязываюсь. Но я вроде бы не отсталая, за многое шарю, со мной есть о чем поговорить, я хорошо шучу, обращаюсь с людьми..но все равно не могу найти никого..
В классе еще раз повторюсь кроме 1 девочки подружиться не смогла, да и со мной не очень-то и хотят общаться...
Я не понимаю, мне безумно грустно. Еще и без того со мной начал грубо обращаться друг из соц сети с которым в лагере были, и с которым почти год общаемся...посоветуйте пожалуйста, хочу найти хотя бы 1 друга..
2 ответа
Тайный Гость Мыслитель (7533) 2 недели назад
Важно не количество друзей/подруг, а их качество. Лучше по-настоящему дружить с одной девочкой, чем с теми, кто только называет тебя своим другом/подругой.
На счет парня - сделай перерыв, не общайся с ним, если он с тобой груб, вот и все. А лучше запишись на какие-то доп. занятия или языковые курсы, возможно там ты найдешь друзей, а за одно и будешь развиваться как личность.
Хината РинеУченик (96) 2 недели назад
Вот прикол в том что я и не могу хорошую подругу найти..а времени на доп.занятия нет, уже хожу на 1 секцию и из-за обстановки в этом месте все уехали..
Тайный Гость Мыслитель (7533) Хината Рине, тогда попробуй найти друзей в интернете. Здесь много одиноких людей, даже из твоего города..
Виктор Корнеплод Ученик (114) 2 недели назад
В ответ на слова обидчика, лучше не бить, но это не значит, что нужно терпеть. Нужно принимать рациональные решения по устранению проблемы. Одиночество даёт много личного времени, соответственно, из него нужно извлечь максимум пользы. Если вас окружают люди, которые вас не интересуют, то и не стоит тратить время на них. Можете подумать, каких вы бы хотели видеть людей вокруг себя, и составить характеристику для себя. Старайтесь окружать себя полезными людьми, на голову выше, умнее, у них будет чему поучиться.

То, что делают девушки в тгк, не может считаться плохим. Они делают то, что делают, это не имеет никакого значения.

Твоя самооценка не должна зависеть от того, как люди тебя оценивают. Те, кто хотят заслужить похвалы от учителей, идут на ухищрения, потому что они хотят подняться в глазах учителя. Заслужить похвалы, но оно того не стоит, кто ты, когда остаёшься без похвалы от других?

Если тебе с лпшками не о чём разговаривать, значит, не твоё. Насчёт привязанности, то на отношение выделена своё время и мы должны извлекать из этого максимум пользы, эмоций. Не думаю, что стоит печалиться после расставания. Мы ведь не плачем, когда черешня осыпалась. Нам это не подконтрольно, она не может цвести осенью, зимой.

Если в классе не очень хотят общаться с тобой, но твой класс, по твоим словам, не очень, соответственно, и нет смысла с ними общаться. Только если бы ты поменяла свой взгляд на них, возможно, могла бы сблизиться с ними. Грубость со стороны друга может быть полезной. Можно научиться быть равнодушным к ней, ибо оно не стоит твоих эмоций. Но если дорожишь общением с ним, можешь обговорить с ним этот вопрос и прийти к общему решению.