Что за патрон (не настоящий)

Дмитрий Мамедов Знаток (421), открыт 3 недели назад
5 ответов
oleg hlutkov Оракул (83632) 3 недели назад
там должно быть, где капсюль написано чей он ! а так он от винтовки !
Дмитрий МамедовЗнаток (421) 3 недели назад
oleg hlutkov Оракул (83632) Дмитрий Мамедов, измерить штангенциркулем, а сссровские и фашистские патроны отличаются ! но это точно большой патрон, он или от винтовки или пулемёта ! у фашистов вроде патрон от винтовки к пулемёту подходит в СССР точно подходил !
Сергей Степанов Гуру (3359) 3 недели назад
7,62х54R
Винтовка Мосина,пулемёт Максима и др.
Сергей Шпынков Оракул (71683) 3 недели назад
Наш винтовочный патрон 7,62х54. Появился в 1890 году, в 1891 году был принят в качестве патрона к трёхлинейной винтовке Мосина. Далее все винтовочные патроны - это он, с небольшими изменениями по теме применения...