Плакат "Воин красной армии" выполнен в графике?

Анна Смирнова Ученик (107), открыт 2 недели назад
4 ответа
Магомедбек Даибов Мастер (1022) 2 недели назад
Нет, в таблице Excel
Анна СмирноваУченик (107) 2 недели назад
да блин, мне для проекта нужно, а вдруг я ошиблась
Магомедбек ДаибовМастер (1022) 2 недели назад
Да, плакат "Воин Красной Армии" выполнен в графической технике. Это типичный советский агитационный плакат, созданный в графическом стиле

Основные характеристики:

1. Использование контрастных цветов - красного, черного и белого. Это характерно для советской агитационной графики.

2. Четкие, лаконичные линии и формы. Отсутствие полутонов и плавных переходов.

3. Акцент на выразительности силуэта и динамичной позе изображенного солдата.

4. Использование шрифтовой композиции для лозунга и названия.

Такой графический стиль был типичен для советских плакатов 1920-1930-х годов, когда активно развивалась агитационно-массовая графика. Он позволял создавать яркие, запоминающиеся образы, соответствующие идеологии того времени

Надеюсь, ответ хороший. С инета
Валерий Комзараков Просветленный (32911) 2 недели назад
Это фотография или гипер реализм. Некоторые так тоже могут. Однако плакаты всеравно не в ручную печатались, а в типографии как журналы, и газеты. Оригинал не знаю кто делал (автор)
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132796) 2 недели назад
ч-б фото и ретушь. (сегодня бы сказали, что фотошоп)
Ситуация была острая, надо было работать БЫСТРО, а такая техника позволяла выполнить заказ в кратчайший срок..