Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Приведите примеры известных людей и деятелей с психическими отклонениями за всю историю.

Главный ответчик Гуру (2623), закрыт 1 неделю назад
Лучший ответ
Остальные ответы
ij Знаток (303) 1 неделю назад
1. Винсент ван Гог – голландский художник, страдавший от целого ряда психических заболеваний: шизофрении, биполярного расстройства и биполярной амнезии.

2. Эриксон Хемингуэй, американский писатель, который был удостоен Нобелевской премии по литературе за свои произведения, страдал от депрессии и алкогольной зависимости.

3. Сильвия Плат – известная американская писательница и поэтесса, которая страдала от депрессии и биполярного расстройства. Её самоубийство случилось в 1963 году.
Яна Цаплина Ученик (106) 1 неделю назад
Мне на ум Хименгуэй приходит. У него букет проблем был: биполярное расстойство, паранойя.