Как узнать размер ссд м2 в ноуте не вскрывая его ?

в инструкции нет инфы, на сайте где брал тоже нет
есть свободный слот, боюсь взять не подходящую память

Там обычно всегда длинный стоит

"размер ссд м2" можно узнать в "управление дисками".
а про память - в идеале снять крышку или часть крышки(на всех ноутах разные варианты) -в поиск вбить наименование текущей озу и по подобным характеристикам подобрать новую (важно тип - sodimm ddr4, например, вольтаж , и частота)

Обратившись на сайт производителя и прочитав указанные там характеристики, либо найдя там же pdf с более детальной информацией, либо там же связавшись с техподдержкой, либо на ютубе посмотреть разборку твоей модели, либо в любом поисковике посмотреть разборку твоей модели, либо на сайте любого или почти любого компьютерного магазина почитать характеристики, либо сделав запрос на английском языке в любом поисковике.

В руководстве к материке достаточно узнать разъём и требования к шине.
Делается так.
А если тебе нужно внутри глянуть его , то можно поискать разбор, на твой уже все это есть
Похоже у тебя стандартный на m2 установлен

а почему не вскрывая то? всё равно же придётся, когда вставлять будете. не понятен прикол.