Сколько лет работают домашние компьютеры, прежде чем придется менять его части, или весь ПК целиком? у меня ПК 2015 года

Главный ответчик Гуру (2602), закрыт 2 недели назад
Лучший ответ
Kolesmisa 8192 Знаток (270) 2 недели назад
У меня комп 2013 и до сих пор работает не парься
Остальные ответы
Магистр Йода Мудрец (12447) 2 недели назад
Если хочешь играть на ультра высоких и юзать все современные программы то обновление раз в 2-3 поколения. Условно был процессор райзен 1ххх, потом имеет смысл обновляться на райзен 3ххх, была карта гтх 1ххх, имеет смысл обновляться на ртх 3ххх. То есть цикл примерно раз в 3-5 лет
Квадратный Снег Просветленный (22125) 2 недели назад
Да нет точных цифр. Пока он решает твои задачи с приемлемой для тебя производительностью менять ПК не надо.