Как называется такая порода собак?

На представленном фото явно Йоркширский Терьер. Его отличительной чертой является шерсть, глазки и носик. Маленькая декоративная собачка, родом из Англии:
https://pets.mail.ru/dog-breeds/yorkshirskij-terer/

Одна из самых харизматичных пород собак. Дружелюбность и юркость, а что непосредственно главное маленький размер, делают данную породу одной из самых выгодных, для городской квартиры.
_________________________________________________________________________

Но вот характер у данной породы довольно непростой. Кроме того, данная прода требует постоянного ухода и максимально сбалансированного питания.

Йоркширский терьер относится к миниатюрным породам собак.

Как говорилось ранее, родиной йорков является графство Йоркшир в Англии. Именно здесь в 19 веке

Сегодня трудно это представить, но изначально йоркширский терьер был выведен для исключительно практичных целей, а именно — для ловли крыс.

Телосложение у этих собак очень гармоничное и грациозное. Животные имеют довольно длинную шею и ровную спину. Голова маленькая, а череп слабовыпуклый. Уши небольшие, стоячие, имеют форму треугольника.

Стандарты породы йоркширского терьера наибольшее внимание уделяют шерсти животного. Она должна быть прямой, тонкой, шелковистой.

Данная порода довольно активная и игривая. Они преданы своему хозяину и при этом проявляют дружелюбность к другим людям.

Ухаживать за данной породой не составит труда. Но есть некоторые моменты, требующие особенно пристального внимания. Во-первых, это шерсть животного. Йорки не линяют, но расчёсывать их щёткой с натуральной щетиной желательно, как минимум, раз в неделю:
https://petstory.ru/knowledge/dogs/dog-care/uhod-za-yorkshirskim-tererom/

Данная порода обладает чувствительной пищеварительной системой, поэтому важно исключить всю жирную и вредную пищу. Кормить йоркширского терьера ветеринары рекомендуют 2-3 раза в день:
https://petstory.ru/knowledge/dogs/dog-feeding/chem-kormit-yorkshirskogo-terera/

Йоркширский терьер

Безобразно обскубанный йоркширский терьер

чихуахуа

Чихуахуа