Сын (9 лет) занимается футболом, играл в команде среднего уровня и был там лидером (больше всех забивал, отбирал и т. п

федор меренков Ученик (79), открыт 2 недели назад
Сын (9 лет) занимается футболом, играл в команде среднего уровня и был там лидером (больше всех забивал, отбирал и т. п.) сейчас перешел в команду которая по городу везде занимает первые места, соответственно и уровень тренировок и игроков намного больше, до них он не дотягивает, но тренер сказал, что нагонит обязательно, но ребенок расстраиваеться и говорит, что не хочет ходить, может кто, сталкивался с такой проблемой, как можно помочь ему это перебороть?
7 ответов
Дмитрий Сайгаков Ученик (116) 2 недели назад
я как профессиональный футболист в прошлом(играл за молодежку московского цска), могу посоветовать дальше ходить на футбол, все получится, нужно лишь время
федор меренковУченик (79) 2 недели назад
Спасибо, я тоже уверен, что у него получится
Михаил Марченков Гуру (3802) 2 недели назад
Если не хочет ходить, то пусть не ходит, зачем его насильно гонять.
Геннадий Головкин Профи (847) 2 недели назад
Это тоже самое что спарринг со старшим и опытным человеком, боксирует младший пацанчик со старшим и опытным в 100 раз,и тогда набираешь опыта. Тут тоже самое, тренер правильно сказал,нагонит ещё,пусть ходит,он так опыта наберёт.
федор меренковУченик (79) 2 недели назад
Спасибо, надеюсь на это
Чеширик Мастер (1312) 2 недели назад
Появятся первые результаты-придёт вера в себя, и стимул хороший,это же кайф-стать лучше, чем был. Но конечно ему сейчас работать и работать, перспективами только и остается мотивировать
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248193) 2 недели назад
у меня знакомый пацан разыгрывающий игрок середины поля ушёл и не обернулся.
перешёл в теннисную дюсш
спросил его почему - устал бегать туда сюда по полю, мотивации не стало
а теннис ему зашёл, освоился довольно таки быстро как для новичка - сказались и спортивная подготовка, и умение слушать тренеров.
не будьте алчными и не старайтесь заработать на ребёнке, лишь бы ребёнок был доволен и занимался тем что ему нравится
кроме прочего командные виды спорта не всем по нраву
Руслан EMPTYПросветленный (31072) 2 недели назад
Русский язык выучи сначала
unixaix CATIA Искусственный Интеллект (248193) Руслан EMPTY, мне он ни к чему полоумный
Andri . Высший разум (119821) 2 недели назад
Футбол командная игра и вполне возможно что коллектив его не принял или задирают. Поговорите с сыном на предмет отношений с коллегами.
Дюня Искусственный Интеллект (204559) 2 недели назад
Если тренер говорит то значит нагонит, не все сразу в Спартаке заиграть могуть . .