Почему нет возможности продать акции по рыночной цене в Тинькоф Инвестиции?

Александр Поперечный Ученик (96), открыт 3 недели назад
Объясните пожалуйста, почему при попытке продать акции доступно только 2 варианта. Лучшая цена и лимитная заявка. А выбрать рыночную стоимость не могу. Сегодня понедельник, биржа открыта.
2 ответа
Evgeny M. Высший разум (926966) 2 недели назад
Рыночная цена, это цена, которая была во время самой последней сделки. Поэтому она и называется рыночной, что рынок уже подтвердил эту цену.
Возможно, в стакане сейчас такой цены просто нет и поэтому вы не можете совершить сделку по последней цене.

Рекомендую вместо рыночной цены всегда для немедленной сделки выбирать лучшую цену. Это самая лучшая цена в стакане, по которой вы можете совершить сделку прямо сейчас.