Фасоль варю уже час

Имя лучшее Гуру (3288), открыт 2 недели назад
Перед варкой стояла замоченная чуть ли не сутки. Варю уже час, а она все равно твёрдая. Почему.
12 ответов
langa Гуру (3155) 2 недели назад
заливайте воду, ели вся выкипела
Имя лучшееГуру (3288) 2 недели назад
Она не выкипела
langa Гуру (3155) Имя лучшее, поставьте на более мощный огонь, чем стоит у вас, и следите чтобы вода не выкипала, в принципеэто всё что я могу посоветовать.
Sebastian Pereira Просветленный (28065) 2 недели назад
не успела ,видимо, поспеть --решили урожай раньше собрать.. а может просто лежит кже чёрти-склько сначала на складах потом в рознице и дома наконец уже.
чё делать? --варить пока не разварится. потому что никуда она уже теперь не денется
Имя лучшееГуру (3288) 2 недели назад
Да, думаю что старый урожай, хотя выглядит хорошо.
Sebastian PereiraПросветленный (28065) 2 недели назад
Фасоль с мясом - надёжный союз удовольствия, пользы и сытности.
Имя лучшее Гуру (3288) Sebastian Pereira, не факт. Она по факту сама мясо то и заменяет.
NN Искусственный Интеллект (107908) 2 недели назад
А Вы не солили воду? В подсоленной воде она плохо разваривается.
Имя лучшееГуру (3288) 2 недели назад
Нет, не солила.
NN Искусственный Интеллект (107908) Имя лучшее, Тогда, увы, не знаю
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139793) 2 недели назад
Слейте воду, промойте холодной водой, снова залейте опять же холодной водой, проварите.
Имя лучшееГуру (3288) 2 недели назад
И сколько так менять надо? Она вообще не помягчела даже за час варки.
Людмила Виноградова Искусственный Интеллект (139793) Имя лучшее, я минимум пару раз меняю. И фасоль нужно замачивать в горячей воде, а не в холодной.
Людмила Тищенко Оракул (92233) 2 недели назад
Её хоть замачивай, хоть нет, меньше двух часов не варится.
Имя лучшееГуру (3288) 2 недели назад
Точно, так и есть ?
Светлана)) Высший разум (242645) 2 недели назад
Чем дольше фасоль замачивается, тем больше становится твердой, там какое-то вещество образуется, из-за него фасоль становится "деревянной", это касается всех бобовых. Максимум - 2 часа в холодной воде. А вашу часа 4 варить придется. Как вариант - старая фасоль тоже плохо варится
Устин *** Просветленный (27540) 2 недели назад
Фасоль старая. Было что по три часа варили.
Валерия Ученик (170) 2 недели назад
После закипания примерно через каждые 15-20 минут подливайте немного холодной (ледяной) воды. Это ускорит процесс варки фасоли.