Выбивает третью передачу КПП ваз 2103 четырехступка

Руфат Ханмухаметов Ученик (96), открыт 2 недели назад
Выбивает передачу при нажатии на газ. Если включить передачу и катиться на ней то она держится, как только нажимаешь на газ она сразу вылетает, при этом руками её там не удержать.

Разборка показала вот такое состояние муфты и вилки. Что менять? Вилку точно, муфту и синхрон с 3 передачей тоже нужно заменить??
3 ответа
Hugh Искусственный Интеллект (204452) 2 недели назад
да, всё менять, видимо муфта раньше стояла на 1-2, их поменяли местами, но она и на 3й умерла.
Руфат ХанмухаметовУченик (96) 2 недели назад
Муфты 1,2 и 3,4 передачи одинаковые же
Hugh Искусственный Интеллект (204452) Руфат Ханмухаметов, да, когда первая плохо втыкается можно их поменять местами и всё будет нормально.
Михалыч. Мудрец (12076) 2 недели назад
Надо менять муфту, вилку и шестерню 3 передачи.
Андрей Потапенко Искусственный Интеллект (126975) 2 недели назад
Муфта, вилка и шестерня под замену без вариантов. А так же все подшипники.