Как регулировать цепь мотоцикла? Я ожидал здесь 2 гайки, но 2ой нет.

Тимур Маликов Ученик (25), открыт 2 недели назад
Добрый день. Мотоцикл Зид YX150-23, новый. Увидел, что нужно подтянуть цепь. Залез в мануал, написано ослабьте болт оси колеса, потом контргайки регулировки и крутите регулировочные винты. Я ожидал увидеть 2 гайки, а тут 1 и кольца) Как в таком случае регулировать? Или здесь что-то очевидное и я туплю)
Дополнен 2 недели назад
Ответ получен: в мануале на русском кривой перевод с китайского. Поэтому там написано контргайка - а имеется ввиду гайка. Спасибо всем за помощь! Хорошего дня)
5 ответов
Hugh Искусственный Интеллект (204452) 2 недели назад
рука лицо,
какие кольца? это шайбы, перед тобой натяжитель, вот и натягивай.
не помешает добавить контрогайки на оба натяжителя.
Тимур МаликовУченик (25) 2 недели назад
Точно, шайбы)
Алеся Щербо Мудрец (10908) 2 недели назад
не кольца а шайбы, делай как написано в мануале и никакие контргайки не нужны
Тимур МаликовУченик (25) 2 недели назад
Точно, шайбы)

Вот это весь мануал по регулировке
Алеся Щербо Мудрец (10908) Тимур Маликов, неправильный перевод с китайского, читай контргайка=гайка, и смотри чтоб колесо ровно стояло после регулировки, это можно проверить по длине резьбы регулировочной
♋️ ⚤ ♋️ Искусственный Интеллект (278985) 2 недели назад
Инструкцию иностранец писал...
Ось ослабил и крути гайки равномерно, как натянется затяни ось и все.
Тимур МаликовУченик (25) 2 недели назад
То бишь вот эти гайки на фото и есть для регулировки? Просто нет контргайки поверх?(привык её видеть на других мотоциклах)
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365527) 2 недели назад
я в детстве книжечку с картинками читал
Тимур МаликовУченик (25) 2 недели назад
Увы, не могу ещё раз приложить фото. Выше Алесе Щербо скинул скриншот из мануала. Оказалось, там перевод неправильный, поэтому я и запутался) Спасибо за картинки)
дмитрий сосновских Искусственный Интеллект (365527) Тимур Маликов, наверни вторую гаечку и все
igo smi Просветленный (20682) 2 недели назад
хочется, накрути вторую, они нужны только для регулировки натяжения цепи, ни какой нагрузки не несут , ость затягивать для фиксации колеса надо.