Почему у нас даже дома есть растения? Мы без них вообще никак?

Тоша Мердзаванов Гуру (3154), открыт 2 недели назад
Такое чувство, что они были созданы исключительно для нас.
12 ответов
_Akira_ Мыслитель (9364) 2 недели назад
Не у всех дома есть растения
Про100НатуРал Мудрец (10907) 2 недели назад
Они вообще не думали что кожаные мешки появятся
Dga_Bka Мастер (1518) 2 недели назад
у меня только конопля
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (487194) 2 недели назад
Это придаёт домашний уют.Как и занавески на окнах.
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279663) 2 недели назад
Да конечно, как же, как же, и вообще весь мир создан спецом для нас, пупов земли
punica Оракул (69048) 2 недели назад
Мы часть природы и растения нас успокаивают, дают психологический комфорт.
Галина Владимировна Гуру (4530) 2 недели назад
Ну, если считать себя пупом земли только
Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (7927) 2 недели назад
Сложно даже в теории представить, что будет, если все растения из нашего мира исчезнут. Ведь всем известно, что растения - главный поставщик кислорода. Который нам жизненно важный.

Но кислород нужен не только нам, а практически всем живым существам. Если пропадут растения, то даже если мы попробуем выжить, надев специальный костюм, то в скорее все равно умрём, ведь все что мы едим как раз и производят растения и животные. Без них долго не выжить

Но многие люди просто не ценят растения, не ухаживают, не полевают. Из-за загрязнения природы многие растения погибают, редкие виды тоже, из-за чего их заносят в «Красную Книгу»

Но все растения туда не занести. Поэтому, через пару сотен, может тысяч лет, гарантировано, что все растения на Земле исчезнут. А мы и все живое вслед за ними.
_________________________________________________________________________

К сожалению, экологические катастрофы неизбежены, поэтому я могу сказать, что пока мы живы, нам повезло. А вот нашим потокам придётся не очень. Возможно, что как-то люди все таки научатся искусственно делать кислород, или будут с большим уважением относится к растениям.

А пока мы живы, мы можем только поблагодарить растения за то, что они уже несколько миллианов лет производят для нас кислород. Если бы не они, сейчас бы Земля не сильно отличалась от других планет.

Если мы будем с уважением относится к растениям, то возможно, что Земля будет существовать ещё много лет.
_________________________________________________________________________

Ну а как будет дальше, увы мы не узнаем. Может потомки сохранят планету, может нет.

Люди с каждым годом все больше и больше портят планету, загрязняя её. Поэтому, я не думаю, что растения проживу на нашей Земле долго.

Сейчас все решают технологии, а природе сейчас мало удивляют внимая, увы...
Галина Никитина Оракул (76799) 2 недели назад
Это сохранилась привычка к земледелию. Тянет свой огородик обрабатывать как в древние века.
Владимир Юрганов Искусственный Интеллект (220618) 1 неделю назад
и животные созданый для нас. Именно Адам дал всем им названия