Как работает электронный тонометр

nano nano Ученик (132), открыт 2 недели назад
Мерю электронным, пульс на руке появляется только на цифрах 90-80, но давление показывает 110/70, получается он не правильно мерит, на механическом верхняя цифра считается когда появляется пульс на руке, либо электронный не по такому принципу работает?
3 ответа
odins Искусственный Интеллект (391849) 2 недели назад
читай инструкцию как минимум тонометры измеряют 2 способами
1 тот же принцип, что и механический нагнетается давление а потом сбрасывается и электроника слушает когда начнется биение польса
2 это так называемая безболезненная манжета она замеряет давление во время нагнетания воздуха и сбрасывает его сразу как пульс перестоёт быть слышен это позволяет меньше держать руку пережатой по сравнению с о старой технологией
у меня есть оба типа тонометров и на себе я не заметил большой разницы в показаниях
даже фитнес браслет показывает одинаковую величину пульса
но его данные по давлению почти ни когда не совпадают с тонометром
к сожалению механического у меня нет по сему показания электронного проверить не могу
nano nanoУченик (132) 2 недели назад
Значит у меня 2ой тип, куплю механический посмотрю что там оч интересно
STOM-Я Искусственный Интеллект (636286) 2 недели назад
Нормально работает. Пользуемся, в поездки берём. Живем, работаем ориентируясь на его показатели, врачам мозг не выносим .