Насколько зубрежка эффективный метод запоминания информации?

Максим Фомин Ученик (95), открыт 3 недели назад
1 ответ
Алёна Наумова Знаток (426) 3 недели назад
Вообще, это зависит от типа восприятия самого человека. Ведь есть аудиалы, визуалы, кинестетики, и др. Зубрежка эффективна, наверное, больше для аудиалов (кто на слух воспринимает инфу). Далеко не всем такой метод подходит-например, есть люди, которые дома даже не открывают учебник, но почти дословно помнят, что говорил преподаватель на прошлом занятии
Кому-то может подойти метод запоминания информации, когда она преподносится и/или записывается в виде логичных схем или графиков (уже не помню, как называют людей с таким типом восприятия)
Вообщем, лучше подбирать способ запоминания информации под свой тип восприятия