Как и где купить дивидендные акции?

Я Девственник Знаток (401), открыт 2 недели назад
2 ответа
смурфиус Мастер (2319) 2 недели назад
на бирже, через сбер или тинкофффф в альфабанке тоже есть такая услуга, нужно открыть брокерский счёт и вперёд
Διμα_Τρ Искусственный Интеллект (150241) 2 недели назад
На бирже, также как и обычные.
Для этого открываете брокерский счёт, переводите туда деньги, выбираете акции и покупаете.
Только сперва изучаете дивидендные выплаты, например - тут: https://www.dohod.ru/ik/analytics/dividend
Ещё неплохо было бы разобраться в компаниях, в кого вкладываться. Так как акции имеют свойство менять цену. Ну и никто не гарантирует стабильность.
Если хотите раз купить и чтобы лежало - рекомендую брокера БКС, у них базовый тариф 0 на покупку, только с продажи берут комиссию. А у Финама первый месяц бесплатно.