Дренирование гематомы скажите при этой процедуре открывают больничный?

Артур Ахметов Ученик (5), закрыт 1 неделю назад
??
Лучший ответ
Азпзпзппзппзз Гуру (3704) 2 недели назад
Если нет бумажки " только легкий труд", то да. Но стоит учесть серьезность раны
Остальные ответы
Елена Филатова Мудрец (10322) 2 недели назад
Дренирование гематомы - это не диагноз, не травма и не состояние.
А медицинская манипуляция. Которую, в зависимости от локализации патологического очага можно провести за определённое время, необходимое для установки дренажа, возможно откачивания содержимого (активное дренирование). После чего дренаж либо убирается, либо оставляется в полости. А пациент, в зависимости от состояния, продолжает находиться в стационаре либо уходит из поликлиники домой.
Лист нетрудоспособности, при необходимости, ему выдает либо врач стационара, либо лечащий врач поликлиники, если по своему состоянию после дренирования пациент в нём нуждается..
При дренировании плевральной полости либо брюшной, естественно, что пациент будет нетрудоспособен...а вот при дрениировании фаланги пальца левой руки, при условии, что он не пианист и не левша - вряд ли.)))