Как вырастить в домашних условиях авокадо?

Даниил Харченко Ученик (154), открыт 2 недели назад
Данная статья, это мой личный опыт по выращиванию авокадо.
Статья создана для проектной работы. В пункте 1 записано моё исследование, во 2 пункте вы сможете найти информацию как вырастить растение.
3 ответа
koldem Ученик (115) 2 недели назад
Пункт 1
Проанализировав материал из интернет-источников, я решил изучить подробнее материал на практике, взяв растение авокадо. Для получения точных результатов я взял 3 плода из магазина.
Первым делом я достал семечко авокадо и тщательно промыл. После аккуратно ножом очистил семечко от коричневой кожуры. Она снималась легкими движениями. Желательно это сделать аккуратно и не повредить само семя. В интернет-источнике было сказано, что нужно срезать малую часть с дна семя, но можно было просто поцарапать. Из срезанного места начала выделятся коричневая жидкость, она никак не пахла и угрозы не предоставляла. После я взял 4 зубочистки на каждое из семечек и воткнул с четырех сторон. Я положил каждое семя в малые блюдца, так что бы нижняя часть была погружена на 1–1.5 см под воду.
Спустя 2 недели семечки раскололись и в них можно было увидеть почечку . Так же появился не большой корень. Однако было заметно что верхушка семя был высушена и имела коричневый цвет. На тот момент я не задумался почему так произошло.
Прошла неделя. Я задумался над тем почему у меня нет прогресса и почему все идет медленно, так как в интернет-источниках было указано что спустя 3 недели уже должен был появится росток. И тут я обратил внимание на сломанное семечко, а именно на расположение почечки . Я сделал вывод о том, что нужно чтоб семя было больше погружено в воду. Но в 1 день у меня раскололось одно из семечек и сломалось. К моему сожалению, это было самое хороший экземпляр. Я решил посадил новое опираясь на сделанные выводы. С оставшимся двумя семечками я сделал то же самое.
Прошла еще неделя и у меня есть результаты, у семечек которым исполнялся месяц начал активно расти корень, а у нового саженца результат был в 2 раза быстрее чем у прошлых.
По итогу я всего использовал 4 семечка, в ходе исследования 1 экземпляр сломался. Я наблюдал, исследовал, экспериментировал, делал гипотезы. Экземпляр 4 показал не вероятные для меня показатели, и я естественно проанализировал свои действия и какие ошибки я сделал. Первой моей ошибкой было это неправильное положение семечки на зубочистках (в приложении изображение 3) надо было делать больше угол в воду (на картинках семечки погружены на 1–1,5 см в воду, когда надо было погружать на 2–3 см глубиной от кончика семечки).
По сути, это была единственная самая грубая ошибка, это можно было увидеть в ходе роста, процесс у них был одинаковый, но, когда они выросли началась проявляться болезнь у растений, которые неправильно были выращены, особенно это заметно на образце 2. Они долго были в воде и медленно росли из-за этого заболели. Так же что я заметил, что размер в высоту растения зависит от горшка, в который вы посадили растение, чем оно больше, тем будет ярче выражен результат в случае, если вы все правильно делаете.
Свой эксперимент я начинал в конце октября. Я сделал для себя выводы о способе выращивания данного растения с помощью эксперимента, результаты можно увидеть с первого взгляда. И по итогу я считаю, что я достиг успеха в данном исследовании. Своими результатами я поделился в интернет-источниках.
И какие же я сделал выводы?
Если выращивать четко по инструкции, то что может получиться, но так или иначе вы будете что-то менять или же экспериментировать.
Вы в любом случае будете применять методы, указанные в пункте 4.2.
Не обязательно быть бакалавриатам наук, чтобы пробовать использовать эти методы.
Размер растения зависеть от объема емкости, в которую вы его посадили (чем меньше, тем меньше будет размер растения и так в обратную сторону)
Если растение было неправильно посажено на ранних этапах, то оно будет болеть (можно увидеть это на экземпляре 2. В приложении Изображение 12)
koldemУченик (115) 2 недели назад
2 Пункт
Первым делом идете покупать 3 штуки авокадо. Дома вы очищаете из от мякоти. Семечко тщательно моете, после аккуратно очищаете от коричневой кожуры. Далее необходимо взять 12 штук зубочисток (4 на каждое семечко) и воткнуть в нижнюю часть семени. После отрезаете 0.5 см донышка авокадо. Далее помещаете их в блюдце с водой, но так что бы семя было опущено на 2-3.5 см в воду (примерный градус 35-45*), после вам нужно поддерживать воду на таком уровне и так 2 недели. Если у семя становится верхушка коричневым цветом, то авокадо сушится и нужно его погрузить еще чуть глубже. В норме на 2 недели у вас должно расколоться на 2 части и видна почечка. Когда появится корень (забыл упомянуть что можно делать в 1 этапе в самой обычной кружке) примерно в 3-5 см то пересаживайте его в горшок.
koldemУченик (115) 2 недели назад
Прошу заметить что размер растения зависит от объема вашего горшка для растений, но с размером лучше не перебарщивать, но для эксперимента вы можете так попробовать. В горшке вам нужно вырыть ямку с размером с вашим корнем, после аккуратно закопать не повредив корень. И все вы на финишной прямой, далее вам нужно просто полевать землю в горшке 1 раз в день через день (По простому возьмем цифры 1, 2 , 3 вы полили землю в цифру 1, в цифру 2 вы его не трогаете, а в цифре 3 вы его снова поливаете, и так циклично)
Прошу заметить что прям хорошая веточка появится на 3-4 месяц так что терпения)
Спасибо что прочитали эту статью и за внимание)
Всем успехов
Аймара Маскеноза Искусственный Интеллект (132674) 2 недели назад
Купи дом в тропичесой зоне и выращивай там свои авокадо.
Всё прочее - бред сивой кобылы. (Как и словечко "проект", пристёгнутое к школьным заданиям заради нелепого понту.)
Смени тему, пока время есть ещё!
(Можно же описать что-то ПОЛЕЗНОЕ.)
Drew Оракул (54170) 2 недели назад
Выращивать дома авокадо, манго, папайю, личи и т.п. только издеваться над растением. Не в первый год так на следующий все рано сдохнет. Можно сажать семенами из магазинных плодов пальмы, фейхоа, киви, инжир, маракуйю, ананасы хорошо растут и даже плод можно вырастить :)
A. A.Ученик (118) 2 недели назад
У меня авакадо года 2 отлично расло
Drew Оракул (54170) A. A., А што на 3 год случилось?