Где находится фонтан ?

Т@нюшка Высший разум (1215488), закрыт 15 лет назад

В каком городе, в каком месте ?
Что можно еще там увидеть ?
Жду подробный красивый ответ .
Дополнен 15 лет назад

НЕТ ПОЛНОГО КОНКРЕТНОГО ОТВЕТА .
Лучший ответ
Алексей* Высший разум (118515) 15 лет назад
США, Клифорния, Гарден Гров, небольшой городок в графстве Orange County.
Хрустальный собор (The Crystal Cathedral),...

Протестантская мегацерковь XXI века, хоть ее строительство и было завершено в 1980году. Собор этот – детище известного архитектора Филиппа Джонсона. Его строительство обошлось почти в $20 млн, пожертвованных богатыми верующими, в том числе и звездами Голливуда. Освятил его пастор Роберт Шуллер, прославившийся на всю Америку тем, что ввел в Клифорнии наподобие фаст-фудовских “drive thro” церкви “drive-in”.
Собор построен из более 12000 кусочков зеркального стекла, соединенного серебристой металлической конструкцией, острый шпиль невероятной колокольни устремляется в небо, дополняет фантастическую картину небольшое озерцо, окруженное зеленью газона, в которое упирается здание одним из своих острых углов.
Вокруг собора – жанровые скульптурные группы на библейские темы. В том числе Христос, защищающий от нападающих блудницу, и Моисей со скрижалями.. .

Каждую неделю, по воскресеньям, в соборе происходит служба, транслируемая на всю Америку - Час Бога (Hour of Power) – это одна из наиболее популярных религиозных программ. Внутри собора размещаются около 2800 прихожан, которые могут наблюдать за службой на гигантском Sony Jumbotron экране. Если вы не попали в число этих счастливцев, то к вашим услугам парковка и не меньший наружный Nit-Star экран. Сама служба представляет собой невероятное шоу – джазовые гимны, исполняемые оркестром, необыкновенные сольные партии певцов жанра госпел в сопровождении хора. Также впечатляют фонтан, сделанный в виде потока воды, падающей в середине центрального нефа и, конечно же, орган, звуки которого пронизывают свет, струящийся из полупрозрачных стен собора. Фанаты голливудских актеров, например Арнольда Шварценнегера, могут увидеть здесь своих любимцев, выступающих с проповедью.
На “тропинках жизни” под ногами путников инкрустированные выдержки из Библии.

На основные христианские праздники – Рождество и Пасху, в соборе разыгрываются грандиозные драматические спектакли на соответствующие темы из Нового Завета, в которых принимают участие животные, а в воздухе кружат ангелы-акробаты.
Невероятен собор снаружи. Но еще невероятнее внутри. Ощущение такое, что входишь в огромный театр-музей-оранжерею. Стеклянные стены не задерживают льющегося отовсюду света. Уставленное удобными креслами пространство, рассчитанное на 3 000 прихожан, обрамлено зеленью и даже падающей водой. В дни, когда нужно вместить большее количество людей и сделать участниками службы-представления тех, кто остался снаружи, стеклянно-зеркальные стены храма.. .раздвигаются. Помимо священнослужителей, с проповедями здесь время от времени выступают и звезды Голливуда. Поэтому Хрустальный собор окрестили еще и Голливудским. .

[ссылка заблокирована по решению администрации проекта]
Остальные ответы
Мурка-дубль3 Мастер (1548) 15 лет назад
Совсем недавно мы нашли еще одно место, которое очень тесно связано с Голливудом, хотя и находится в Orange County, Калифорния в небольшом городке Garden Grove. Это самая голливудская церковь в мире и одновременно самое большое сооружение из стекла. И название ему – Хрустальный Собор (The Crystal Cathedral).

Собор построен из более 12000 кусочков зеркального стекла, соединенного серебристой металлической конструкцией, острый шпиль невероятной колокольни устремляется в небо, дополняет фантастическую картину небольшое озерцо, окруженное зеленью газона, в которое упирается здание одним из своих острых углов. Собор был освящен в 1980 году Преподобным Робертом Шуллером (Robert Schuller), который известен в США как пастор первой в Калифорнии «drive-in» церкви. Можете себе представить огромную парковку, заполненную автомобилями с прихожанами и священника, проповедующего с крыши?. .

Каждую неделю, по воскресеньям, в соборе происходит служба, транслируемая на всю Америку - Час Бога (Hour of Power) – это одна из наиболее популярных религиозных программ. Внутри собора размещаются около 2800 прихожан, которые могут наблюдать за службой на гигантском Sony Jumbotron экране. Если вы не попали в число этих счастливцев, то к вашим услугам парковка и не меньший наружный Nit-Star экран. Сама служба представляет собой невероятное шоу – джазовые гимны, исполняемые оркестром, необыкновенные сольные партии певцов жанра госпел в сопровождении хора. Также впечатляют фонтан, сделанный в виде потока воды, падающей в середине центрального нефа и, конечно же, орган, звуки которого пронизывают свет, струящийся из полупрозрачных стен собора. Фанаты голливудских актеров, например Арнольда Шварценнегера, могут увидеть здесь своих любимцев, выступающих с проповедью.

Вокруг собора расположены небольшие сады с мирно журчащими ручейками и несколькими скульптурами. Мне особенно запомнилась скульптура, изображающая Христа, предотвращающего побитие камнями грешницы. Вы, наверное, помните эти известные слова - "Кто из вас без греха, первый брось в нее камень". Для того чтобы как следует рассмотреть эту скульптуру, необходимо обойти вокруг, так как все время какая-то из фигур либо не видна вообще, либо повернута спиной. Такое перемещение делает зрителя как бы участником сцены. А разбросанные повсюду маленькие уютные лавочки так и притягивают просто посидеть и ничего не делать.