Как оплачивается больничный, если работаешь в нескольких местах официально

Артем Бурнашев Ученик (192), открыт 2 недели назад
Если человек имеет 2 официальных работы, на первой он основной работник с полным графиком, а на второй "пол ставки", то кто будет оплачивать больнчиный в случае болезни?
Может ли быть так, что больнчиный придет только с работы где человек работает на пол ставки?
4 ответа
Not Sure Оракул (68269) 2 недели назад
Больничный оплачивает каждый работодатель, где работник оформлен по ТК.
Артем БурнашевУченик (192) 2 недели назад
спасибо за ответ
Я Ирочка! Просветленный (28731) 2 недели назад
Попросить несколько б/л, указав все места работы... У меня, помнится, 5 мест было. Я попросила 5 штук, указав все места работы. Все пять дали.
Может, сейчас можно и копии с одного делать...
Артем БурнашевУченик (192) 2 недели назад
спасибо за ответ, узнаю
Esmeralda Искусственный Интеллект (253472) 2 недели назад
Больничный будет оплачен и по основному месту работы и по внутреннему совместительству в том случае, если по внутреннему совместительству Вы отработали не менее 2х лет.
Ольга Искусственный Интеллект (406272) 2 недели назад
Если вы в 2022 и 2023 годах по совместительству работали, то оба работодателя больничный оплатят, если не работали, то больничный будет оплачен только по основному месту работы
Артем БурнашевУченик (192) 2 недели назад
Спасибо большое за ответ