Помогите, эксперты! ОБЖ.

MaRi0dd Dubrov Ученик (122), на голосовании 2 недели назад
Ранения по глубине поражения делятся:
1) Сквозное
2) Касательные
3) Слепое
4) Глубокое
5) Открытое
6) Закрытое
  • Заранее спасибо!
Голосование за лучший ответ
Кирилл Шепелев Знаток (362) 1 месяц назад
По глубине повреждения раны делят на поверхностные и глубокие. По характеру проникновения в ткани – на касательные (ранящий предмет и тело только касаются друг друга), слепые (ранящий предмет не выходит из тела человека) и сквозные, или ранения навылет (в этом случае рана имеет и входное, и выходное отверстия).
MaRi0dd DubrovУченик (122) 1 месяц назад
Спасибо!! Верно ответила на вопрос и узнала новую информацию :)