Один глаз более выпуклый чем другой. В детстве поставили астигматизм . Исправляеться ли это ?

Алекса Ричи Ученик (2), открыт 2 недели назад
3 ответа
Colvax Гуру (3859) 2 недели назад
К сожалению астигматизм не лечится без оперативного вмешательства. Для коррекции патологии сегодня используются лазерные методики, позволяющие полностью восстановить форму роговицы и хрусталика. С помощью лазерных операций можно ослабить преломление и существенно улучшить зрение.
Алекса РичиУченик (2) 2 недели назад
А сам глаз по форме меняется после операции ?
Colvax Гуру (3859) Алекса Ричи, В случае с врожденной асимметрией глаз пациенту может быть рекомендована пластическая операция. Если речь идет о приобретенной аномалии, то может быть назначена противовоспалительная терапия, ортодонтическое лечение, физиотерапия, гимнастика для глаз, ношение специальных линз и т. д.
счастья рядом Профи (674) 2 недели назад
Нет такое не лечится. Так и будет постоянно