Почему ранние браки (те, что были заключены между 18–25-летними молодожёнами) в большинстве случаев долго не держатся?

Merlov 1991 Ученик (27), открыт 2 недели назад
21 ответов
Влад Исаев Мастер (1088) 2 недели назад
потому что по глупости заключают
zalupka slonika Ученик (150) 2 недели назад
потому что это еще дети которые нифига не понимают
Антон Булдаков Знаток (446) 2 недели назад
Опыта нет, глупые решения принимаются в юном возрасте
Дмитрий Минск Оракул (55856) 2 недели назад
это зависит от людей, хотят ли меняться и жить вместе
Артём Юдин Знаток (488) 2 недели назад
Опыта нету. Первые отношения обычно не проживают. Нужно действительно найти любимого человека,чтобы брак был сильным. А чтобы их найти, нужно научиться людей выбирать по своим интересам и не только
LAUDAN Просветленный (23087) 2 недели назад
Запихон по пьяни всегда кончается ранними браками по большой любви. На три недели.
Ани Искусственный Интеллект (211161) 2 недели назад
Браки, основанные на юношеской влюбленности и, тем более, по залёту, обычно долго не держатся.
Самые крепкие браки основаны на общих интересах, а это чаще в более зрелом возрасте
Надежда Просветленный (20521) 2 недели назад
Вот, откуда такую чушь люди берут?
Merlov 1991Ученик (27) 2 недели назад
Женитьбу в 18–25 лет, когда ещё человек ещё по сути своей взрослый ребёнок? Сам не понимаю!
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473761) 2 недели назад
Потому что это неправда
Merlov 1991Ученик (27) 2 недели назад
Ага, ага... У меня дохрена знакомых, поженившихся в 20–25 лет и к 30–35 годам, которые уже поразводились
Adriana Rudak Искусственный Интеллект (473761) Merlov 1991, а у меня наоборот
Денис Богачёв Просветленный (32308) 2 недели назад
Потому что молодежь живет не разумом , а эмоциями и одними секс утехами, не вдумываясь в характеры друг друга.
XYZ Просветленный (35453) 2 недели назад
Потому что быт начинается, если родители далеко у обоих в другом городе или стране, то такие браки держаться если родители рядом то чаще распадаются
Irina Polyakova Искусственный Интеллект (345766) 2 недели назад
Мы поженились в 25 лет.В 1977 г. Одноклассники. Не за горами уж"золотая свадьба". Но, пардон, не "голой жопой".
Merlov 1991Ученик (27) 2 недели назад
А, ну это были семидесятые, другая эпоха, тогда браки реально долго держались между мужьями и жёнами. Речь про нынешние браки между молодыми людьми.
стрекоза Искусственный Интеллект (195208) 2 недели назад
Согласно статистике, чаще всего пары разводятся на 6-9 году брака, а самым «популярным» возрастом для разводящихся россиян является 30-34 года. Получается, что это могут быть и не ранние браки...
Merlov 1991Ученик (27) 2 недели назад
Не, как раз таки ранние. 22–25 лет молодожёнам - это ещё ранний брак по сути своей
стрекоза Искусственный Интеллект (195208) Merlov 1991, вы предлагаете, чтобы люди до 30 лет целибат держали?
помпушка солнечная Знаток (338) 2 недели назад
Взрослеют , вкусы и интересы меняются , расходятся
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157028) 2 недели назад
Положим, в 25 лет это уже не ранний брак, а вот браки, заключённые в возрасте 18-20 лет часто распадаются потому, что чел. ещё не понимает, чего он на самом деле хочет от партнёра, что делать, когда родится ребёнок, и вообще не готов брать ответственность ни за семью, ни за свои поступки.
Merlov 1991Ученик (27) 2 недели назад
Ну ладно, не 25 допустим, а 22-23, это тоже ранние браки
Владислав Фазылов Профи (788) 2 недели назад
Это от воспитания зависит. Хорошо воспитанные дети в 18 лет в брак вступать не станут, они, обычно, не настолько глупые, чтобы с головой уходить во влюбленность. Но бывают и такие более редкие случаи, когда, например, дружат с детства, вот дружба и переросла в более близкие отношения, и поженились еще будучи юными. Брак актера Ширвиндта яркий тому пример. И если они из благой семьи, то брак продержится, потому что они не будут ждать друг от друга любви до гроба и понимают цену семье. Но это именно то самое меньшинство среди ранних браков, которые сохраняются. А большинство - это из семей, где детям не уделяли должного внимания и они свободно отдались друг другу по влюбленности или вообще вступили в брак по залету. Они не имеют представления о ценности семьи, их этому не научили, а потому и брак этот распадется как только пройдет любовь и завянут помидоры.
Божья Коровка Ученик (145) 2 недели назад
Часть таких браков обычно по залету. И люди понимают что ребенок не смог их скрепить. Другие выскочили замуж по глупости. Но и тут есть исключения.
Alisa Belyakova Профи (532) 2 недели назад
это еще не сформированные личности. которые в процессе взросления вырастают, на удивление, в несовместимых людей