Реально ли дать понять, что лучше официально оформить отношения в данной ситуации?

Раиса Раиса Мыслитель (7968), открыт 2 недели назад
Дополнен 2 недели назад
Живем много лет незарегистрированным браком и я ему помогаю материально деньгами на лекарства.
Я молодая, но все мы под богом ходим и поэтому, считаю, что лучше заключить брак, чтоб в случае чего он на равне с моей мамой наследовал мое имущество, а если моей мамы (она старше меня на сорок лет) уже не будет в живых был бы единственным наследником.
А он не хочет.
Предлагала подписать документ об отказа от его имущества в случае его смерти или развода, а он все равно не хочет.
Его квартира мне не нужна: живем у меня и у меня есть второе жилье, которое я сдаю.
Дополнен 2 недели назад
Завещание не вариант: завещала ему свои счета (сейчас там нет ничего уже) и на меня смотрели как на... и переспрашивали не может ли он меня потом на тот свет и проверили насколько там много денег, чтоб из за них можно было на тот свет.
А если буду завещать второе жилье, то вообще...
Мы в детстве жили в соседних домах и я в нем уверена, поэтому ничего такого быть не может.
7 ответов
Black Magic Оракул (90063) 2 недели назад
Вы и так уже дали понять, что для вас это лучше.
Он вам в ответ дает понять, что для него лучше другое.

Либо принимать его позицию, либо расставаться, третьего не дано. Невозможно заставить человека искренне захотеть чего-либо.
Деви Искусственный Интеллект (304595) 2 недели назад
Можете написать завещание на маму и этого человека в равных долях и не важно, что он не законный муж. Как кто там посмотрел- Вас не должно волновать. Это Ваше решение!
Зачем вообще ставить в известность близких людей о своем намерении? Такие вещи делаются тихо, без огласки. Если его позиция не изменится- откажется от наследства. Все уйдет или Вашей маме или государству. Или можете еще кого вписать. Например, какой- нибудь дом ребенка или интернат или приют... полет фантазии. Нотариус подскажет, как все грамотно оформить.
Раиса РаисаМыслитель (7968) 2 недели назад
На меня нотариус смотрела как на... Близких я в известность не ставила, кроме неофициального мужа.
Раиса Раиса Мыслитель (7968) Раиса Раиса, никаким интернатам и приютам никогда ничего не завещаю. Сейчас никому доверять нельзя. Доверяю только матери, мужу и трем проверенным подругам (все три подруги за пятнадцать лет ни разу не просили у меня о крупной помощи и гадостей мне не делали).
Funnypepper Искусственный Интеллект (387932) 2 недели назад
Если вопрос только в наследстве, то просто идите к нотариусу и оформите завещание. Не все ли равно, как там на вас посмотрят и что о вас подумают посторонние люди?
Виктор Единович Искусственный Интеллект (157597) 2 недели назад
Ты правильно считаешь - или пусть регистрирует отношения, или лесом...
Елена Власова Искусственный Интеллект (158964) 2 недели назад
Думаю что он всерьёз вас не рассматривает и нечего унижаться перед этим типом. У меня так подруга прожила без росписи 10 лет, потом уже стала вгонять его из своей квартиры вошла в разум наконец и тогда только он согласился на роспись, как к прислуге до сих пор относится к ней.
стрекоза Искусственный Интеллект (195374) 2 недели назад
вы молодая, вы его точно переживёте. Раз вам ничего от него не нужно, он прав не желая регистрировать с вами брак. А завещание хоть каждый день можете писать и каждый день менять наследников...Это такая народная игра...
Раиса РаисаМыслитель (7968) 2 недели назад
Мы ровесники. А так полно примеров, когда родители переживают своих детей.
стрекоза Искусственный Интеллект (195374) Раиса Раиса, ну и что?
Хто тама. Искусственный Интеллект (314034) 2 недели назад
К чему это словоблудие...
говорила...предлагала
написала завещание
делов то.
Раиса РаисаМыслитель (7968) 2 недели назад
Я боюсь идти к нотариусу. Опять посмотрят как на... Тем более завещать придется второе жилье.