Что это за растение?

Olga Maksimova Ученик (98), открыт 2 недели назад
Подскажите, пожалуйста, что это за растение?
8 ответов
АШЕРА Гуру (3646) 2 недели назад
Фото разных растений, на первом алое вера
Olga MaksimovaУченик (98) 2 недели назад
То что на втором фото, я оторвала от того что на первом фото?? это одно растение))
ЛИнДА Искусственный Интеллект (279663) 2 недели назад
Оно настолько замучено "уходом", что не разберёшь. Да, похоже на какое то алоэ
Юлия Андреева♛ツ Мыслитель (7927) 2 недели назад
На фото плохо, видно, но есть судить по форме листа, то очевидно, что Алое.

Алое - род суккулентных растений семейства Асфоделов, содержащий более 550 видов, распространённых в Африке и на Аравийском полуострове. Ранее род Алоэ относили к семействам Алоевые и Ксанторреевые. Средство растительного происхождения. Сок алоэ, благодаря горькому вкусу, ферментам и витаминам, возбуждает аппетит и усиливает секрецию пищеварительных желез.Алоэ обладает противовоспалительным действием, усиливает процессы регенерации слизистых оболочек и кожи.
_________________________________________________________________________

Как видите, растения в основном не для красоты, а для полезных и лечебных средств.

Короткий стебель усажен толстыми мясистыми мечевидными листьями, собранными в густые розетки и расположенными в них по спирали. Края листьев могут быть гладкими или зубчатыми, усаженными по краю острыми шипами или мягкими ресничками.

Цветки небольшие, трубчатые, белые, красные, жёлтые или оранжевые, расположенные на длинном цветоносе в верхушечной многоцветковой кистиИсточник: © 16.04.2024
?????
LV Мудрец (16477) 2 недели назад
мне несколько черенков такого прислали.
сложно сказать.
идентифицировала как алое.капризный вид по первым ощущениям.
и толк от него никакой скорее всего.
в отличие от алое древовидного.
требователен к солнечному освещению,любит легкую проницаемую почву.
не выносит переувлажнения