Почему людям нравится, интересно воспитывать/растить ребёнка/детей? Ничего интересного не вижу, только головоморочка

Согласна. Это и очень трудно и не интересно.

Ну да, это просто природой заложено в некоторых, во и получают удовольствие от воспитания. Тоже придерживаюсь что это лишнии траты, да и перенаселение уже, а людишки продолжают плодится.

Многим людям не всё равно, ЧТО останется в этом мире после их ухода. Ты не хочешь продолжать свой род - твоё право. Занимайся интересными для тебя вещами. И не заморачивайся о серьёзных материях.

не доросла ишшо

Если ребёнок проблемный, а большинство детей такие, то с ребёнком спокойной комфортной жизни не будет.