Планирую бросить курить

Илья Майоров Ученик (47), открыт 2 недели назад
Здравствуйте, начинал парить электронные сигареты в 12-13 лет, в 17 начал курить обычные сигареты, мне щас 19, подскажите какие изменения произойдут если сегодня же выкурю последнюю пачку и всё буду стараться не курить прямо по часам по дням какие будут изменения в организме? Бросаю курить.
6 ответов
Роман Саныч Просветленный (22908) 2 недели назад
Кушать больше будете. И вес набирать.
Вамфарий Громобойников Гуру (4155) 2 недели назад
В первые 24 часа после отказа от курения начнется процесс очищения организма. Уровень никотина и угарного газа в крови снизится вдвое, улучшится оксигенация тканей. В течение 48 часов восстановится вкусовая и обонятельная чувствительность. Через 2-12 недель усилится кровообращение, улучшится работа легких. Кашель и одышка постепенно исчезнут.

В долгосрочной перспективе (от 1 месяца до нескольких лет) значительно снизится риск сердечно-сосудистых заболеваний, рака легких и других опасных патологий. Восстановятся защитные механизмы дыхательной системы. Улучшится общее самочувствие, повысится стрессоустойчивость и работоспособность. Однако для закрепления эффекта важно полностью исключить никотин, избегать триггеров и искать здоровые альтернативы курению. Профессиональная поддержка и мотивация увеличат шансы на успех.
либо ты модель либо меня нет Гуру (3071) 2 недели назад
ну вот эта зaлyпяндра с инета сверху пиздeшь, я тоже смотрел, ничего не произошло особо, за пол месяца макс xyй работать лучше стал мейби, но типо там если себе в бошку не вбить тяжеловато, я вот всегда кофе пил курил щас пью и не варик, то есть сложность для меня не xyeвacтенькое ощущение без курева, а от того что просто привык к процессу
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (426017) 2 недели назад
Первую неделю будет ужас как хотеться.
На второй будут мучать смутные воспоминания.
С третьей - забудешь о куреве и ВНЕЗАПНО обнаружишь, что в этом мире куча запахов. И нямка вкусная.
Но!
Не надо "стараться не курить прямо по часам по дням".
Надо относиться ко всему проще.
Просто не покупай сигареты.
Захочется - а ты скажи, что на самом деле оно тебе не надо.
И не покупай.
Не борись с этим активно. Проиграешь в честной борьбе. Хотя на самом деле нет.
Просто не делай того, чего хочет от тебя твоя зависимость.
Посылай ее в пень.
И через пару недель станешь свободным навсегда.
Возможно, ты еще когда-нибудь сорвешься.
Все бывает.
Но если один раз пройдешь этот путь - будешь знать дорогу.
Хорошего пути.
Tormael Ученик (61) 2 недели назад
Я курил одноразки,сиги почти 3 года.Сейчас не курю 2 недели.До сих пор моментами хочется курить,но уже не так как в первые 3 дня.Если первые 3 дня перетерпеть,шансов бросить намного больше