У меня кот спит под ванной на кафеле, вместо мягкого кресла у батареи, как ему объяснить что на кресле лучше?

Мой тоже любитель полежать на кафеле под раковиной, а вот кошка голый кафель не признает!
Но поскольку они у меня голые (донские сфинксы), чтоб не простудились, на то место, куда кот ложится положила спинку от старого стула, там и фанера, и обивка теплая, лежит на ней как миленький :-)

наверно жарко на кресле</>

</>

коты спят там где им хорошо. в плохом месте кот спать не будет.

А что он вам там мешает, ему наверное луше видно где ему удобно. Наверное он уже залазил в кресло и опробовал его, значит ему не понравилось, да и для кота важна не мягкость вашего кресла, а тепло под батарей.

ЕМУ НЕ НАДО НИЧЕГО ОБЬЯСНЯТЬ - ЭТО ОН ТЕБЕ МОГ БЫ ОБЬЯСНИТЬ, ПОЧЕМУ ИМЕННО ТАМ ЕМУ УЮТНЕЙ, ПРОСТО ОН НЕ ЗНАЕТ КАК ЭТО СДАЛАТЬ =) КОШКИ ОЧЕНЬ ЧУВСТВИТЕЛЬНЫЕ ЖИВОТНЫЕ - НЕ ЗРЯ ЖЕ В НОВУЮ КВАРТИРУ ИМЕННО КОШЕЧКУ ЗАПУСКАЮТ И ГДЕ ОНА ЛЯЖЕТ - ТАК ПО ВОЗМОЖНОСТИ кроватку ставят =) значит у вас под ванной энергитически хорошее место =)