Лидеры категории
Лена-пена Лена-пена
Искусственный Интеллект
М.И. М.И.
Искусственный Интеллект
Y.Nine Y.Nine
Искусственный Интеллект
king71alex Куклин Андрей Gentleman Dmitriy •••

Покупка комнаты на материнский капитал

optimus Мудрец (11955), открыт 2 недели назад
Добрый день, интересует следующий вопрос. Если в собственности есть недвижимость в которой человек проживает со своей семьей. Может ли он приобрести на материнский капитал комнату сопоставимую по цене и далее сдавать ее в аренду. Ну или просто приобрести.
4 ответа
Timur Просветленный (37156) 2 недели назад
можно приобрести комнату выделенную как отдельный объект недвижимости
optimusМудрец (11955) 2 недели назад
ну вот например
нежно...Высший разум (316321) 2 недели назад
В объявлении не комната, а однокомнатная отдельная квартира с жилой площадью 13 кв.м. Как по факту - не знаю. Это может быть действительно отдельное жильё. А может быть аккуратно сделанная перепланировка в коммунальной квартире.
Запросите выписку ЕГРН на этот объект недвижимости. Если квартира, то можно.
TimurПросветленный (37156) 2 недели назад
в объявлении указано - доля , а не комната
нежно... Высший разум (316321) 2 недели назад
Запросите выписку ЕГРН на этот объект недвижимости. Если квартира, то можно.
ЛиНик Искусственный Интеллект (208935) 2 недели назад
В найм --как соседи решат. Приобрести,скорее,не разрешат.Но почему не начать...