Необходимо распечатать фото 80 на 60, какой маштаб должен быть в фотошопе

Иван Иванович Ученик (102), открыт 2 недели назад
9 ответов
Timur T Мастер (2472) 2 недели назад
масштаб должен быть 80 на 60
Дмитрий Александрович Мыслитель (7187) 2 недели назад
размер изображения 80 на 60 в фотошопе
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799959) 2 недели назад
скорее всего там встретится соотношение сторон 4:3
Nota Bene Мыслитель (7884) 2 недели назад
Чтобы избежать потери качества при печати, масштаб исходника должен быть или 1 к 1, или больше по размеру.
Но лучше - 1 к 1. Потому что сторонние печатники могут просто бездумно ляпнуть то, что принесли, не заморачиваясь на уточнения и коррективы.
Соловей Оракул (71256) 2 недели назад
Запросите у того, кто будет вам печатать. Так правильнее будет.
Обычно размер текущий с разрешением 300 dpi., а крупный формат может иметь меньшее разрешение. Спрашивайте, авось, позвонить в лабу не долго.
Michael Master Искусственный Интеллект (115117) 2 недели назад
80х60 см при 300 dpi - это примерно 9500х7000 точек

Дед Оракул (84400) 1 неделю назад
Перерыл весь фотошоп и не одной версии... в инструментах даже термина "масштаб" бак и не нашел. Масштаб в фотошопе - бессмыслица какая то. Тем паче масштаб в кУпе с какими-то цифрами... 60,80...