Есть ли способ гарантировано удалить все мелкие камешки из гороха?

Cиний Фантомас Профи (636), открыт 2 недели назад
Как тщательно я горох не перебирал, так всё равно в четырёх килограммах перебранного гороха один, сволочь, таки остался незамеченным..
10 ответов
Павел Волгин Просветленный (20099) 2 недели назад
Замачивай перед готовкой.
Cиний ФантомасПрофи (636) 2 недели назад
Ну и.. камень будет внутри замоченного гороха..
Павел Волгин Просветленный (20099) так не на 5 минут же - к утру разбухнет...
lusi deshe Просветленный (21244) 2 недели назад
Замочить
Cиний ФантомасПрофи (636) 2 недели назад
Ну и.. камень будет внутри замоченного гороха..
lusi deshe Просветленный (21244) Cиний Фантомас, бред . Замочить на подольше и отварить
Vera Vera Искусственный Интеллект (261542) 2 недели назад
залить водой и горох вычерпать - камешки останутся на дне
Перчик. Просветленный (45583) 2 недели назад
Варю горох, не разу камешек не попался!
Cиний ФантомасПрофи (636) 2 недели назад
Это чудо.
Лучшее время года Искусственный Интеллект (722947) 2 недели назад
Покупать горох в пакетиках, который почистили, перебрали и обработали паром.
Имя лучшее Гуру (3280) 2 недели назад
А зачем вы 4 кг перебираете? Берите немного, количество ровно на суп или что вы там из него готовите, тогда будет очень легко выявить нарушителя. Или вы горох килограммами едите?
Cиний ФантомасПрофи (636) 2 недели назад
У меня несколько вёдрышек, в которые влезает по 4 кг крупы. Одно с гречкой, второе с рисом, третье с горохом.
@Колесникова Вера Петровна@ Искусственный Интеллект (158622) 2 недели назад
Зачем же столько перебирать?))) Вам мачеха приказала, как Золушке? Сито есть, дуршлаг. Просеивайте порциями.
Cиний ФантомасПрофи (636) 2 недели назад
Горох колотый, а камни сравнимы по размеру с половинкой гороха. Какое сито, какой дуршлаг..
Наталья Искусственный Интеллект (128555) 2 недели назад
замачиваем в воде , потом руками набираем горох,немного трясем в воде ,камушки выпадают и оседают на дно
Ольга Панкратова Искусственный Интеллект (150979) 2 недели назад
Элементарно. Перебирать 1 стакан гороха. Тогда и внимание будет лучше и не станете.