Узи по беременности

хз Профи (544), открыт 2 недели назад
Почему во втором триместре узи стоит дороже чем в первом?
5 ответов
СветлАнк@ Высший разум (104311) 2 недели назад
Субьективная политика конкретного узи центра ). На самом деле хоть и смотреть чуть больше и дольше , но датчик для узи - тот же , специалист тот же , прибор тот же. Психологический момент для клиники - мол , это узи более тщательно смотрят , потому что последний шанс увидеть пороки развития и прервать беременность .

И да , все УЗИ по беременности входят в ОМС , и их можно вполне сделать бесплатно через вашего участкового гинеколога, по направлению .
... Оракул (60600) 2 недели назад
Где-то читал, что УЗИ опасное дело и младенец тяжело его переносит, а родителям развлечение
Claire LumiereИскусственный Интеллект (130393) 2 недели назад
На заборе тоже кое-что написано, но его там нет...)))
Claire Lumiere Искусственный Интеллект (130393) 2 недели назад
Плод более развит, есть на что смотреть, занимает больше времени и требует специальной квалификации от врача-узиста.
Обычно 2 и 3 обязательные узи делают не везде, а только специалисты в этой области.
Алиса Мазурук Гуру (4052) 2 недели назад
потому что определяют возможные пороги развития плода.нарасло больше вот и цена больше.в 1 триместре там смотреть меньше.