ЯКЛАСС ПО БИОЛОГИИ

Алексей Гаранин Ученик (34), на голосовании 11 месяцев назад
Установи соответствие между формой изменчивости и признаками организмов (Запиши ответ в виде сочетания букв и цифр. Пример: \(А13Б25В46\)):

А) мутационная

1) увеличение размеров растения в результате подкормки

Б) модификационная

2) рождение ребёнка со светлыми волосами у гетерозиготных темноволосых родителей

В) комбинативная

3) появление в потомстве тигров одного тигрёнка-альбиноса

4) появление у растения герани листа с белыми пятнами

5) появление зелёной окраски семян при скрещивании гетерозиготных растений гороха с жёлтыми семенами

6) увеличение числа эритроцитов в крови человека при переселении в горы
Голосование за лучший ответ