Витамин D и солнце

Брутал Бруталов Ученик (99), открыт 2 недели назад
Здравствуйте. Допустим, я хочу получить витамин D от солнца, но и быть чернокожим не хочется. Так вот, можно ли получить этот витамин загорая на солнце, но с полностью закрытым телом, чтобы не загорать?
11 ответов
unluck1_one Мастер (1611) 2 недели назад
Не обязательно загарать, главное на улице подольше быть, а также можно купить витами в аптеке, оптимально 2000МЕ, а лучше всего сдать кровь на витамины
Leo ParisRome Мыслитель (9680) 2 недели назад
Ну, если ультрафиолет сможет проходить сквозь ваши ткани - да.
Но технически вы можете просто использовать средства от загара или потом мазать что-то, чтобы загар ушёл, и кожа была бы снова белая.
Light Moon Мыслитель (5408) 2 недели назад
Не стоит забывать, что загар — это облучение. Ультрафиолетовые лучи проникают в нашу кожу, и в качестве защитной реакции начинает вырабатываться меланин — фермент, придающий нашей коже коричневый оттенок и защищающий кожу от пагубного воздействия ультрафиолета. И если превысить дозу ультрафиолетовых лучей, то вы можете сильно навредить своей коже. Что касается витамина D, то 15-20 минут ежедневного пребывания на улице в солнечную погоду хватает для того, чтобы обеспечить организм витамином в достаточном количестве.
﴿﴿﴿ VEGAN ﴾﴾﴾ Искусственный Интеллект (155948) 2 недели назад
Нет, не заморачивайся, купи витамин D3 в липосомальной форме.
Александр Махов Просветленный (25281) 2 недели назад
Витамин Д от солнца лучше всего усваивают блондины и рыжие, а хуже всего - негры. Природа так распорядилась, что народы севера более восприимчивы к синтезу этого витамина из воздуха, потому что у них на севере солнца мало, а на экваторе очень много. Загар - это отнюдь не наличий витамина Д на коже, а по сути - ожог слабой степени, и как ожог - это травма. Поэтому на солнце быть можно, но целенаправленно доводить свою кожу до коричневого оттенка не рекомендуется.
Ольга Малиновская Знаток (388) 2 недели назад
Если бы от солнца получали нужную норму Д, то в тропиках у людей бы не было его дефицита. Фортедетрим пью, с ним уровень Д в норму пришел.
Марина Агапова Мастер (1980) 1 неделю назад
Я читала, что у нас почти у всех дефицит витамина д, поэтомуу рекомендовано его принимать курсами. Я пью в профилактической дозе 2000МЕ Rexy Shine, он хорошо усваивается, восполняет нехватку.