Как построить в экселе на одном графике?

olga_0367 Мастер (1025), открыт 2 недели назад
Как построить в экселе на одном графике выпрямительную характеристику диода и прямую и обратную ветвь?
4 ответа
Драгомир Бутулисов Оракул (84385) 2 недели назад
Проще это построить в нормальных программах типа Gnuplot...
Эксель хреново строит графики, Эксель это программа для работы С ТАБЛИЦАМИ! А не для построения графиков.
olga_0367Мастер (1025) 2 недели назад
Ну, а если ничего не скачивать
Драгомир Бутулисов Оракул (84385) olga_0367, у ВАХ прямой и обратной ветви кардинально разные масштабы. Это все равно что пытаться на одном рисунке разместить Россию и Лихтенштейн. Россию то мы увидим, а вот Лихтенштейн - с трудом.
Алекс КухаВысший разум (446667) 2 недели назад
да нормально он строит
Драгомир Бутулисов Оракул (84385) Алекс Куха, ну дык постройте что просят и расскажите. Это и будет доказательством Ваших слов....
Алекс Куха Высший разум (446667) 2 недели назад
Задай значения и вперёд. Должно получиться нечто похожее
olga_0367Мастер (1025) 2 недели назад
Я знаю как выглядит....
olga_0367Мастер (1025) 2 недели назад
На отрицательно не строит
Алекс Куха Высший разум (446667) olga_0367, с этого и начинать надо было. И какие в нём значения? Скрин что ли
Юрий Семыкин Искусственный Интеллект (187966) 2 недели назад
Задать в таблице значения напряж U в одном столбце и сколько угодно столбцов значений любых других характеристик. Выделить данные, выбрать в меню график, среди графиков выбрать точечную, а там уже в диалоге настраивать.
Serj Diff Просветленный (40767) 2 недели назад
Нарисовать табличку с данными и вставить Точечную диаграмму.