Впр по математике 8 класс 1 вариант

Dinred Важенин Ученик (97), закрыт 1 год назад
19 задание
Лучший ответ
Gleb_SeVo Знаток (415) 1 год назад
Пусть высота дома n этажей. Тогда

где r может принимать значения 1, 2, 3, 4, 5, 6 и 7. Получаем:

Поскольку 453 при делении на 28 даёт неполное частное 16 и остаток 5, то то есть дом 16-этажный. Поскольку Ира живёт во 3-м подъезде на 7-м этаже, то номер её квартиры больше

но меньше или равен

И, число 272 делится на 16 без остатка.

 Ответ: 272.
Dinred ВаженинУченик (97) 1 год назад
Спасибо
Остальные ответы
*МЕРФИ* Мудрец (11475) 1 год назад
Ужас какой. Как хорошо что меня это не застало
Пон Пон Ученик (192) 1 год назад
То есть у тебя есть телефон но вместо того чтобы искать ответы ты решил открыть ответы маил.ру?